В чем разница между программным зеркалированием RAID 1 и поддельным RAID?

Я только что заказал два новых жестких диска для своего основного рабочего стола и копию 64-разрядной версии Windows 7 Professional. Я хотел бы сделать чистую установку Windows 7 на новые диски (оставив мой старый загрузочный раздел Windows XP Professional на некоторое время в случае, если что-то пойдет катастрофически неправильно и т. д.). Я хочу, чтобы они были настроены в зеркальном (RAID 1) режиме.

Я понимаю, что Windows 7 Pro может выполнять зеркальное отображение программного обеспечения, но могу ли я настроить это непосредственно во время установки? Если да, то как? Обратите внимание, что я хотел бы, чтобы диск был разделен на три раздела (ОС, приложения и данные и объемные данные), все из которых должны быть зеркальными.

будет ли лучше (надежнее или быстрее) использовать аппаратную поддержку RAID моей материнской платы? Моя материнская плата-это более старый NVIDIA nForce 680i SLI, который не является самым стабильным из материнских плат, и я не уверен, насколько надежна его конфигурация RAID 1 (или если Windows 7 может даже обнаружить и установить на аппаратный зеркальный том). Также, характеристики производительность RAID 1 отличаются, чем RAID 0 или RAID 5, и я интересно, если зеркалирование программ для Windows 7 реально может быть быстрее чем аппаратный RAID 1 (Например, я больше администратор Unix, когда я должен носить шляпу системного администратора, и у меня был большой успех развертывания ZFS; большинство аппаратных реализаций RAID 1 должны читать оба диска и сравнивать результаты, чтобы найти ошибки данных, но ZFS может читать только с одного диска в зеркале и просто использовать встроенную контрольную сумму, что означает, что он может иметь до 2x количество чтений в полете, до тех пор, пока нет повреждения данных).

Edit: хорошо, мой вопрос о том, может ли Windows 7 выполнять зеркальное отображение программного обеспечения, был дан ответ, и он может. Я все еще не уверен, является ли программный RAID для Windows или аппаратная функция "поддельный RAID" моей материнской платы лучшим выбором. Помните, меня интересует только зеркальное отображение, а не более сложная чередование или операции четности, которые обычно показывают низкую производительность дерьмовых решений RAID материнской платы.

28
задан Tom Wijsman
26.12.2022 20:40 Количество просмотров материала 2514
Распечатать страницу

10 ответов

Я думаю, что производительность мудрый, ваш лучший выбор, чтобы попробовать оба и ориентир, и поделиться результатами здесь для всех, чтобы увидеть! Я бы предложил использовать ATTO Disk Benchmark утилиты.

насколько я выбираю, я ненавижу "фальшивый рейд". Всегда доставляло мне больше проблем, чем мешало. Получите настоящий RAID контроллер или сделайте программный RAID. Единственная причина, по которой программный RAID не был очень популярен в прошлом, - это проблемы с производительностью, но это прошлое.

5
отвечен churnd 2022-12-28 04:28

мои две копейки:

Windows 7, вероятно, требует преобразования в динамические тома для зеркального отображения. В прошлом, это ввело все виды головных болей из-за совместимости с другими дисковыми утилитами. Кроме того, динамические Тома очень легко испортить, если вам когда-либо придется выполнять операции восстановления диска. Я знаю это из личного опыта. Я обычно избегаю динамических томов "как чума".

зеркальное отображение на материнской плате обычно сохраняет совместимую структуру на диск, то есть до тех пор, пока ваши бортовые драйверы sata также загружаются в ОС, вы можете переместить любой из зеркальных дисков в обычный порт sata и загрузиться в ОС просто отлично, поэтому вы действительно не торчите шею с точки зрения восстанавливаемости.

производительность мудрый, они, вероятно, оба примерно то же самое: оба используют ваш процессор, чтобы сделать всю работу.

наконец, массив RAID материнской платы может иметь дополнительные полезные функции, такие как автоматическое уведомление по электронной почте, если член не удается, что пригодится....

7
отвечен Peter Mortensen 2022-12-28 06:45

имея мой основной контроллер IDE аварии на работающей системе Windows с программным обеспечением RAID-и с моими дисками на отдельных контроллерах - я продан на том, что является правильным выбором. Когда контроллер IDE разбился, видимым результатом был маленький значок предупреждения в виде треугольника в системном трее, уведомляющий меня о проблеме, но в остальном система продолжала работать нормально. Это действительно было впечатляюще, когда я осознала, что произошло.

сравните это с случай с аппаратным RAID, где, если вы потеряете контроллер, вы потеряли оба диска и система, очевидно, падает.

3
отвечен Brooks Moses 2022-12-28 09:02

Это действительно зависит от аппаратного RAID материнской платы. Многие более дешевые (читай: no-server) материнские платы все равно требуют установки программных RAID драйверов в Windows.

кроме того, аппаратный RAID будет обрабатываться с помощью вашей материнской платы, и, следовательно, может быть привязан к вашей материнской плате. Если вы уже беспокоитесь о стабильности своей материнской платы, я бы избегал ее рейда, как чумы.

в этом случае, если ваша материнская плата имеет фактическое аппаратный RAID (не стандартный поддельный аппаратный RAID) вам гораздо лучше придерживаться Windows 7 RAID. Даже при рассмотрении чисто аппаратного RAID и программного RAID существуют компромиссы с каждой системой, и аппаратный RAID IMO необходим только в производственной среде.

3
отвечен Josiah 2022-12-28 11:19

но ZFS не является RAID 1 или RAID 0 или RAID 5.

Windows 7 Software RAID 1 - это программный RAID 1, а не какая-либо другая технология, которую Microsoft вызывает RAID 1, поэтому, если они не нашли гораздо лучшего алгоритма, чем на вашем аппаратном RAID-контроллере, ваш аппаратный RAID-контроллер, вероятно, будет работать лучше, чем программный RAID. Однако программный RAID обеспечивает большую переносимость между различными аппаратными настройками с одинаковыми дисками.

насколько мне известно настройка программного RAID в Windows 7 может быть выполнена только после установки, но это безболезненный процесс даже на загрузочном диске (преобразование диска в динамический под оснасткой "Управление дисками", перезагрузка, зеркало установки).

2
отвечен Tyler 2022-12-28 13:36

некоторые мелочи, чтобы рассмотреть:

вероятность того, что вам когда-нибудь понадобится запускать такие программы, как Disk imaging software: некоторые не могут видеть через аппаратный RAID-контроллер, когда он включен.

вы только что приобрели два диска-предположительно идентичные диски-почти последовательные серийные номера? Если это так и есть проблема с пакетом, оба могут произойти сбой одновременно. Рейд ничего не купит при таких обстоятельствах. Вы должны купить их отдельно - надеюсь, из разных партий.

когда рейды ломаются, проверьте, нужно ли вам выходить из ОС, чтобы перестроить зеркало. На зеркалах программного обеспечения, которые я видел, вы можете загружать, запускать ОС и восстанавливать в фоновом режиме, но это замедляет вас (очевидно, поскольку он читает хороший диск и записывает в зеркало.) Я не уверен, что потребуется для этого аппаратного RAID.

1
отвечен Blackbeagle 2022-12-28 15:53

Я мог бы помочь здесь - я был по телефону с людьми поддержки Microsoft и западных цифровых людей. Я только что купил два 1 ТБ дисков, как я хотел некоторую уверенность (из-за моих лазеек резервного копирования), что мои данные будут реплицированы/резервное копирование с минимальным вмешательством. Ну... это то, что я знаю:

вы можете настроить зеркальное отображение (что похоже на RAID 1), но на самом деле не сделав следующее - с ловушкой.

  1. вы должны установить Windows 7 в заказать зеркало-так дано, что вы сделали это

  2. мне обычно нравится разделять свой диск 0 на C и D, где C предназначен для ОС и программ, А D-для данных. Каждый диск 0 и 1 должен быть установлен в Dynamic. (Не форматируйте диск 1 - оставьте его неформатированным-в противном случае следующий шаг не будет работать).

  3. щелкните правой кнопкой мыши на диске D с диска 0 и щелкните левой кнопкой мыши на Add Mirror - когда вы сделаете это, вы увидите диск 1 появляются и нажмите на него. Тот програмное обеспечение нашло диск 1 по мере того как оно вполне unallocated и видит его как свободный привод, котор нужно отразить дальше.

  4. клик OK и через несколько мгновений вы увидите то же самое дисковое пространство, выделенное для диска 0 диск D на диске 1, и он называет его тем же диском D и синхронизируется с процентом, показывающим прогресс. Это может занять некоторое время даже при отсутствии данных для синхронизации.

когда resynchronising завершена - никаких дальнейших действий не требуется, за исключением возможно, вам придется повторно сканировать диск, щелкнув его левой кнопкой мыши и выбрав Action из меню Scan Disks - принимает как раз момент и вы сделаны.

единственная проблема - вы не можете зеркало диска 0-диск C! Я так расстроен-он пытается это, но получает только до сих пор, а затем вы получите сообщение об ошибке на диске 0 области, и иногда вы получаете Virtual Disk Manager ошибка "не экстенты были найдены для Plex". Что случилось с этим?! Я пробовал исследовать и, возможно, недостаточно но ни Microsoft, ни Western Digital не смогли мне помочь. Они не знают, что это значит, и, возможно, Windows 7 еще не совсем готова воспользоваться возможностями зеркального отображения.

как обойти это? - Я был бы очень признателен, если бы знал, как ты это сделал! Пожалуйста, напишите Мне по адресу freeman.jeffrey@verizon.net.

Это все, что я получил-взял меня антире день работы с Microsoft Западной цифровой действительно получить эту информацию.

1
отвечен Peter Mortensen 2022-12-28 18:10

Не делай этого.

Я только что пережил 3 месяца драмы с программным обеспечением RAID 5 и Windows 7 (64-разрядная версия Premium). Когда рейд работал, все было не так быстро. Система продолжала сбрасывать жесткие диски - всего 6. Последней каплей было, когда 2 жестких диска, а система в очень плохом состоянии. Я только что де-рейд системы сейчас и имеют 3 х 1 ТБ жестких дисков там (как b4 с RAID) и система не медленнее и гораздо больше надежный.

1
отвечен Peter Mortensen 2022-12-28 20:27

программный RAID отлично работает для RAID 0 и RAID 1 - возможно даже RAID 10. Если вы хотите пойти с RAID 5 или RAID 6, получите хороший аппаратный контроллер (ARECA, 3Ware и т. д.). Будьте осторожны, так как несколько RAID-контроллеров на рынке "недо-RAID", таких как материнские платы.

1
отвечен Bowie 2022-12-28 22:44

Я планирую установить свою розничную копию на Windows 7 x64, и я думаю, что собираюсь переключиться с аппаратного RAID 0 на зеркальное отображение Windows.

на самом деле несколько причин.

  1. Мне действительно не нужно 1,5 ТБ на моем рабочем столе, когда у меня есть несколько ТБ в NAS коробок.

  2. зеркалирование гораздо безопаснее

  3. в зеркальном отражении, есть практически нет работы, чтобы сделать процессором. Есть без операции. Конечно в RAID 0 также нет XORing. Использование процессора должно реально вступать в игру только с RAID 5 или RAID 6 или RAID 3.

  4. как говорили другие, переносимость, если моя материнская плата падает.

0
отвечен Peter Mortensen 2022-12-29 01:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх