Выполнение RAID 1 на Mac OS X

после проведения некоторых исследований о вариантах RAID и преимуществах я думаю (или я должен сказать-любопытно) делать RAID на моих двух SSD. В Дисковой утилите это позволяет мне делать "зеркальный RAID set" (RAID 1?), "Stripped RAID set" (RAID 0?) и "сцепленный дисковый Набор" (что это?).

мой выбор-сделать зеркальный RAID-массив и иметь две копии SSD друг друга. Это должно быть медленнее с точки зрения производительности записи, так как скорость записи = min (disk1, disk2), но теоретически чтение скорость должна быть быстрее, так как информация содержится на обоих дисках. Имеет ли аппаратное обеспечение Mac Pro (и / или OS X)возможность воспользоваться этим?

9
задан CharlesH
13.12.2022 23:49 Количество просмотров материала 3322
Распечатать страницу

1 ответ

сцепленный RAID, как правило, для более чем двух дисков, чтобы иметь своего рода настройки JBOD, однако для ваших двух SSD я бы сосредоточиться, как ваш упомянутый на 0 или 1.

вы упомянули, что RAID 1 является предпочтительным маршрутом из-за избыточности.

во-первых, в ответ на ваш вопрос да запись будет медленнее, однако SSD вы заметите, что это, вероятно, нет.

во-вторых чтение может быть быстрее, однако это полностью зависит от того, насколько хорошо Дисковая утилита обрабатывает НАЛЕТ. Например, полный корпоративный сервер с аппаратным raid для RAID 1 вы, скорее всего, увидите увеличение чтения, как его очень умный выделенный RAID-контроллер, для Mac OS X его для обсуждения я никогда не тестировал скорости сам. Одно можно сказать наверняка-он не будет медленнее.

теперь одна вещь, чтобы рассмотреть вопрос о переходе на что эта настройка программного RAID не аппаратный это означает, что Мак ОС Х это контрольный рейд не базовое оборудование. Что это значит для вас это то, что вам нужно будет войти в OS X, чтобы перестроить RAID-массив в случае сбоя жесткого диска. Если сбой жесткого диска приводит к OS X не загружается, то скорее всего, вы не сможете восстановить этот RAID набор, как вы могли бы на аппаратном уровне.

надеюсь, что это проясняет вещи немного счастлив, чтобы помочь больше просто комментировать любые вопросы, которые у вас есть.

0
отвечен CharlesH 2022-12-15 07:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх