Перестроение деградировавшего простого зеркального Тома ("plex отсутствует")

Я заинтересован в восстановлении базового деградированного динамического Тома, не прибегая к тривиальному разрыву / удалению и воссозданию Тома.

нет никакого беспокойства по поводу потери данных. Я надеюсь использовать это как возможность лучше понять динамические диски/Тома Windows.

ситуация: динамический том под Windows 8, состоящий из двух физических дисков в зеркальной конфигурации, работает в деградированном режиме. Первое сплетение зеркальный том помечается Windows как "сбой избыточности". Первая запись для второго набора того же Тома остается и помечается как "отсутствует". Я подозреваю, что неисправность заключалась в прерывании питания на второе устройство (в приводной клетке есть некоторые chintzy выключатели питания для каждого привода). При попытке повторно активировать том выдает сообщение об ошибке The plex is missing. Это немного удивительно, так как второй диск распознается системой. Он имеет распознанный динамический том, но помечен "Foreign" и не отображает никаких подробностей о Томе (что более или менее согласуется с сообщением об ошибке).

консоль управления дисками имеет возможность "импортировать внешние диски", но не ясно, какой эффект это будет иметь. В начале моего поиска информации я прочитал учетную запись, что это будет импортировать содержимое как новые отдельные тома, а не согласовываться с существующими томами. Что будет делать это действие?

есть ли окна, эквивалентные Linux mdadm для вручную управлять динамическими томами или, по крайней мере, лучше понять, как Windows концептуализирует эти устройства?

11
задан ebpa
02.12.2022 2:50 Количество просмотров материала 3566
Распечатать страницу

1 ответ

"импорт внешних дисков"не связывает (не перестраивает) деградировавший том. Я считаю, что внешний диск не помечен как "Чужой", но первый Плекс остался как "не Redudancy" и второй Плекс "пропавших без вести".

не было никаких других действий, доступных в интерфейсе управления, поэтому я ультимативно удалил и воссоздал том.

0
отвечен ebpa 2022-12-03 10:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх