Что быстрее для офисной работы - SSD + медленный процессор или HDD + быстрый процессор [закрыто]

Я собираюсь купить "новый" (он может быть использован) ноутбук для моей работы-в основном тяжелый серфинг (мне нужно больше браузеров с большим количеством открытых вкладок), программирование и другие офисные работы.

У меня нет опыта с этого:

Что будет работать быстрее (для серфинга, php программирования, офисной работы)? Например, я вижу очень хорошую цену для ноутбука (Dell)со старым CPU Core i5-560M, с SSD 256 ГБ. Или я могу видеть по той же цене много ноутбуков с i5 3210M с HDD (5400).

10
задан Varaquilex
24.04.2023 0:50 Количество просмотров материала 3583
Распечатать страницу

9 ответов

в офисе вы в основном работаете с файлами, поэтому дисковые операции являются наиболее распространенными. Сверх того C. P. U. сердечника i5-560M может отрегулировать все деятельности выполненные в офисе и задержка причинена главным образом деятельностями диска так или иначе.

резюме быстрее диск будет стимулировать всю систему гораздо больше, чем быстрее процессора.

19
отвечен Andree 2023-04-25 08:38

Я бы выбрал систему SSD. Для офиса вам не нужен быстрый i5. Здесь i3 также прекрасен.

7
отвечен magicandre1981 2023-04-25 10:55

возможно, не тот ответ, который вы ищете, но по моему опыту RAM имеет большее значение, чем любой.

SSD оказывают наибольшее влияние на время запуска. CPU имеет значение, если вы занимаетесь ресурсоемкими вещами - для меня это компиляция, но большинство вариантов PHP не компилируются, поэтому это может не применяться.

Так как большинство современных ОС используют обширное кэширование диска, больший объем оперативной памяти может дать вам некоторые преимущества SSD (быстрое чтение и запись) по дешевке.

6
отвечен James_pic 2023-04-25 13:12

Возьмите один с i5 3210M и продайте предустановленный жесткий диск на ebay или поместите его во внешний корпус и установите вместо него новый ssd. Очень хороший 250 ГБ SSD, как Samsung Evo 840 стоимость ~150$.

не берите ноутбук с процессором i5-560M по следующим причинам:

  • i5-560M процессор первого поколения core-i, с очень медленное графическое ядро и гораздо большее потребление энергии, чем i5-3210M третьего поколения
  • вы получаете путь больше времени работы от батарей с компьтер-книжкой i5-3210M, также батарея на компьтер-книжке i5-560M должна быть около 3 лет старого (если она не была заменена)
  • чипсет для процессоры первого поколения core-i не поддерживают SATA3, но те, с ядром третьего поколения-я буду, что означает вдвое больше скорость передачи диска
  • даже если они имеют почти такие же часы скорость, производительность процессора core-i третьего поколения будет примерно на ~20% лучше при гораздо меньшем потреблении энергии
  • i5-560M не имеет USB 3.0

резюме

i5-3210m

Профи
  • есть ~20% больше производительности
  • быстрая интегрированная графика
  • длительный срок службы батареи
  • USB 3.0
  • поддерживает SATA3 (делает SSD гораздо больше полезно)
Аферы
  • нет ССД, но новый не дорого

i5-560m

Профи
  • предустановленный SSD (не такой большой плюс, потому что я не знаю, какая это модель)
Аферы
  • более прожорливые
  • меньше времени работы от батарей
  • медленная графика
  • нет SATA3
  • нет USB 3.0

3
отвечен klingt.net 2023-04-25 15:29

SDD является лучшим для такого рода операций,

однако я также знаю, что Microsoft Word (последний 2014) использует чуть больше процессора, если у вас есть много фантазии эффектов

т. е. коррекция цвета изображения, цветочные шаблоны, большие страницы формата A1 с фотографиями высокого разрешения.

почему SSD, а не i7?: Apple iPad достаточно быстры, не так ли? То же, что и Macbook air.

но подумайте, Linux на жестком диске не так быстро, как OS X. То же самое для iTunes: быстрый на Mac, удаленный доступ в Windows. SSD имеет гораздо лучшее влияние на производительность системы, чем процессор в современных технологиях (YAY!).

источники: (вежливый способ сказать, прочитайте его) http://www.imore.com/cpu-vs-ram-vs-ssd-which-mac-upgrades-make-most-sense

Удачи! заключительное Примечание: при покупке ноутбука помните, что качество корпуса, кнопок, клавиатуры, сенсорной панели, срок службы батареи, все так же важны, как спецификации. Нет смысла иметь ноутбук что сводит тебя с ума, потому что сенсорная панель отстой.

3
отвечен Pathfinder 2023-04-25 17:46

Я бы сказал, что процессор важнее. Время загрузки может быть выше, но вы получаете более быстрое время компиляции, многие открытые вкладки будут работать быстрее (так как они будут использовать только память и процессор, а не жесткий диск).

кроме того, если вы купите лучше процессор вы можете добавить ССД в любое время вы хотите, но если вы покупаете SSD вы не можете добавить более ЦП так легко (неправильно сокет, тип памяти и т. д.)

но в вашем сравнении SSD будет бить более новый процессор, так как разница не является серьезной (например, Сравнение i3 и i5)

1
отвечен Valdas 2023-04-25 20:03

однозначного ответа нет. Там нет волшебной пули "это всегда будет работать быстрее".

вы улучшаете скорость на компьютерной системе, разрабатывая, где узкие места, а затем устраняя их. Более быстрый процессор, таким образом, только помогает, если процессор является причиной вашей задержки.

более важным, чем наличие одного абсурдно хорошо определенного компонента, является наличие разумной хорошо сбалансированной системы. Так вы могли, например, получить более лучше практически представление из иметь скромный подъем SSD и скромный подъем RAM чем вы от идти все вне в одной категории или другом. Как вы упомянули тяжелый веб-серфинг с большим количеством вкладок, современный браузер будет кэшировать много вещей на диск и используйте много памяти, поэтому я говорю, что сбалансированный подход здесь может быть наиболее полезным.

1
отвечен Rob Moir 2023-04-25 22:20

в вашем случае, я бы сказал, определенно пойти на версию SSD, потому что процессоры не так уж отличаются.

i5 560M-2.66 Ghz (С до 3.2 Ghz Turbo Boost*)

в i5 3210m с - 2.5 ГГц (до 3.1 ГГц в режиме Турбо)

Как видите, разницы практически нет. ~100 МГц на современных многоядерных машинах вряд ли будет даже заметно, если ваша основная рабочая нагрузка не очень интенсивна (think-rendering, компиляция очень больших приложений и т. д.)

с другой стороны, SSD будет скачками и границами быстрее, чем HDD, практически удаляя узкие места ввода-вывода (когда я переключился на SSD, я увидел почти в 100 раз улучшение скорости в простых вещах, таких как скорость копирования (что является основным), а также не простые вещи, такие как загрузка ОС через 2 или 3 секунды против 15). Помните, что в целом самым большим и наиболее распространенным узким местом в большинстве компьютерных систем является генерал.)

мой совет вам будет определенно пойти на систему SSD. если бы вы принимали решение между двухъядерным i5 2,5 ГГц и 3,1 ГГц четырехъядерным i7, я бы сказал, что это стоило бы подумать. Но в этом случае, который является разницей ~100 МГц, это, вероятно, даже не стоит думать.

одна вещь, которую вы также не упоминали, это размеры оперативной памяти, которые также очень важны для просмотра веб-страниц. Эквивалентны ли машины в этом отношении?

*Turbo Boost-это технология самостоятельного разгона Intel по требованию.

1
отвечен Ruslan 2023-04-26 00:37

тяжелый серфинг, программирование и другая офисная работа.

эти три очень разные вещи.

и "ССД" не сказать, что много. Все SSD имеют в общем, что они не шумят и что они превосходят во время доступа для последовательного (и немного меньше) произвольного доступа для чтения. Есть огромные различия, когда дело доходит до письма, в частности, небольшие записи.

интернет-браузер что-то которое даже очень суб-паритет процессора на недостаточно мощном устройстве, таком как типичный планшет Windows-Atom может надежно поставить. Никакая проблема.

→ Не имеет значения, что вы покупаете.

офисная работа обычно (в зависимости от того, что вы делаете и какое программное обеспечение вы используете) нуждается в умеренном или высоком объеме памяти, умеренном процессоре и быстром последовательном и случайном доступе на вашем диске (SSD, даже дешевые, обычно отлично подходят для этого). Наиболее важной "особенностью" офисных программ является то, что они уродливые жирные свиньи, которые уже тяжелы сами по себе, и загружают много небольших плагинов, аддонов, шаблонов и еще много чего. Загрузка может буквально занять несколько минут, если ваш диск не может справиться. Скорость записи обычно не имеет значения. Вы не экономите один раз в две секунды, и это, как правило, очень быстрый процесс.

→ Модель SSD определенно предпочтительна.

Программирование практически не требует ресурсов процессора / памяти / диска для редактируемой части, кроме задач как компиляции требуют огромный объемы памяти, огромные объемы процессора и, как правило, полностью максимизируют ваши возможности ввода/вывода.

В частности, диск должен уметь копировать со многими небольшими случайными считываниями и небольшие случайные записи. Не все SSD особенно хороши в этой задаче, хороший механический жесткий диск может очень хорошо превзойти дешевый SSD (как по производительности, так и по сроку службы), если задействовано много небольших записей.

→ Если вы только хотите заняться редактированием части (PHP), не важно что вы покупаете.

→ В противном случае, SSD модель, если это правильный вид SSD, но не только любой SSD.

0
отвечен Damon 2023-04-26 02:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх