Чтобы предотвратить перегрев, почему бы не перевернуть ноутбук вверх дном?

вентиляторы и вентиляционные отверстия расположены на нижней части устройства, как и в большинстве ноутбуков, а также на жестком диске и других компонентах, выделяющих тепло. Если все эти элементы расположены внизу, и поскольку я никогда не касаюсь своего ноутбука (он используется как рабочий стол), почему бы не перевернуть его вверх дном? Таким образом, вентиляционные отверстия получат гораздо более прямой доступ к внешнему воздуху. Также естественная циркуляция любого дома привлечет сквозняки, которые будут перемещать горячий воздух из других компонентов таких как радиаторы и т. д., и сдвигать их в сторону.

однако, один или два миллиона небольшой вопрос я находил с этим дизайном, 1. Отверстия вентилятора будут подвергаться гораздо большему количеству пыли, однако при регулярной очистке, пылевых фильтрах или, что еще лучше, позиционировании устройства вертикально ( так что отверстия выходят наружу ) могут устранить эту проблему 2. Был бы перевернутым давлением места или усилием на других компонентах.

эта идея кажется более эффективной, чем размещение опоры внизу, так как это позволяет даже более быстрому обмену воздуха. Я ценю ваши идеи и мысли 🙂

4
задан john hon
06.11.2022 18:32 Количество просмотров материала 3048
Распечатать страницу

2 ответа

Если вы имеете космос, то раскройте компьтер-книжку 60 градусов, тогда поверните ее так сторону. Положите его на что-то мягкое, чтобы предотвратить царапины. Я использовал эту настройку в прошлом с моим старым Macbook, который мог нагреваться до 90 градусов по Цельсию.

посмотреть этот лед наконечником как хорошо!

Laptop on the side

3
отвечен SPRBRN 2022-11-08 02:20

проблема пыли может быть только беспокойство, но как вы указали можно избежать. Я регулярно делаю это со своими ноутбуками, если они работают, и я их не использую.

единственное, что вы не хотите делать, это повернуть ноутбук во время работы, если он имеет механический жесткий диск. Импульс вращающихся дисков может заставить головы ударить по диску, если вы двигаете его слишком быстро. Я предполагаю, что это не касается вас, так как вы сказали, что это в основном используется как настольный.

0
отвечен Cand3r 2022-11-08 04:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cooling
cpu
fan
laptop
overheating
Вверх