Что происходит, если маршрутизатор настроен на неправильное время?

У меня есть маршрутизатор D-Link для домашней сети Wi-Fi. Каждый день, по крайней мере, один раз интернет внезапно идет вниз. Я просто не могу подключиться к сети Wi-Fi.

Если я просто перезагрузить роутер, он начинает работать. Для отладки проблемы я вошел в админ-панель и заметил, что время было установлено на что-то в 2002 году. Я установил правильное время. Будет ждать, чтобы увидеть, если это решает проблему.

в то же время я хочу знать, что может испортиться, когда маршрутизатор был установлен, чтобы показать неправильное время? Какие проблемы ожидаются?

мой Wi-Fi работал нормально большую часть времени, но иногда он терял связь. Может ли это быть связано с неправильной установкой времени?

13
задан Der Hochstapler
09.05.2023 7:07 Количество просмотров материала 2790
Распечатать страницу

5 ответов

Как правило, маршрутизатор функции не влияет, имея в то время пока последовательны. Проблемы будут возникать-это время случайно сбросить. Поэтому, если ваш маршрутизатор загрузится и подумает, что это 2002 год, он будет работать довольно счастливо, почти навсегда, пока время не изменится внезапно.

кроме того, даже если он меняется через NTP, аренды и т.д. будут правильно скорректированы как сброс времени по NTP является нормальным ожидаемым событием и в большинстве случаев хранятся как смещения / различия, так что не нужно будет изменять в любом случае (время отсчета заданного количества секунд будет продолжать отсчет).

  • аренда распределяются на основе разницы во времени, так что пока время непротиворечиво, это не будет проблемой
  • назначение WAN будет точно так же разница во времени, так что не должно внезапно истечь
  • запуск NTP на маршрутизаторе будет, очевидно, не работает правильно время маршрутизатора неправильно, но, если это было так ты бы заметила это раньше
  • журналы мы неправильно меткой времени, но, по-видимому, вы не проверяли эти (если они существуют)
  • если ваш маршрутизатор имеет функции NAS, временные метки файлов могут или не могут быть затронуты, в зависимости от точной имплантации, так как часто подключающийся клиент устанавливает дату / время на файлах напрямую

в целом, имея неправильное время на маршрутизаторе не должны влиять на ваши соединения Wi-Fi, но это, вероятно, хорошая идея, чтобы установить это правильно, идеально через настройку NTP.

более существенная проблема может быть, если время на маршрутизаторе случайным образом сбрасывается, так как это может указывать на то, что маршрутизатор имеет сбой.

1
отвечен StarNamer 2023-05-10 14:55

неисправное обновление встроенного ПО может привести к такому поведению маршрутизатора. Вы можете вручную обновить встроенное ПО в конфигурации маршрутизатора, если не удается устранить следующие потенциальные проблемы:

  • вы можете ознакомиться срок действия аренды вопросы. Простой обходной путь для этого должен зарезервировать соответствующие IP-адреса LAN в конфигурации маршрутизатора для каждого устройства LAN.

  • Если WAN IP-адрес маршрутизатора динамически назначается ваш интернет-провайдер, назначение DHCP-адреса маршрутизатора могут быть затронуты. Маршрутизаторы, имеющие проблемы с подключением, могут испытывать это. Попробуйте использовать другой NTP-сервера в конфигурации маршрутизатора.

  • Если у вас есть какие-либо услуги, такие как NTP работает на маршрутизаторе, неправильное время и дата предполагается клиентами локальной сети.

  • ваши журналы будут неправильно проставлено время.

  • если маршрутизатор любые функции NAS (например, USB-порт, через который вы можете подключить жесткий диск USB для совместного использования с сетью через SMB), тогда ваши временные метки создания/изменения файла будут неправильными.

  • запланированные события crontab на маршрутизаторе могут никогда не срабатывать.

1
отвечен zero2cx 2023-05-10 17:12

Я считаю, что у меня была аналогичная проблема с неправильной настройкой часов. У моего маршрутизатора была настройка времени для другого часового пояса (разница в один час). Я не знаю точно, как ошибка вызвала проблему, но с тех пор, как я ее исправил, у меня было гораздо более стабильное подключение к интернету.

Я подозреваю, что DHCP-сервер испытывал проблемы при попытке определить, какие часы были правильными, потому что часы на моем ноутбуке не синхронизировались с часами на маршрутизаторе.

Это не просто мнение, потому что до того, как я изменил часы у меня было много проблем. Последние несколько дней, однако, мое подключение к интернету было гораздо более стабильным.

0
отвечен neal ferris 2023-05-10 19:29

просто хэдз-ап от карьеры IT sys/Net / Sec администратора. Правильно установленное время в любом устройстве означает все, насколько эффективно оно работает или работает ли вообще. В зависимости от устройства, он будет либо более или менее полагаться, что его время синхронизировано со своими сверстниками. Не только время, но дата, часовой пояс и настройки летнего времени тоже.

ваш обычный маршрутизатор ADSL/fibre/Ethernet использует время для синхронизации DHCP и аутентификации при входе в систему с вашим интернет-провайдером. Если вы используете SSL сертификаты и VPN и т. д для конфиденциальности, то его еще более важным.

проще говоря, чтобы ответить на вопрос, происходит следующее:

  1. если ваше время убывает более чем на 5 минут, то вы аутентификации истекает. Интернет-провайдер разрывает соединение.
  2. опять же, ваше время может быть установлено на точную секунду, но если не в нужный час или дату целая куча бэкэнда тоже и сюда "вещи" происходит, чтобы подтвердить, что соединение действительно разрешено. Этот "материал" пережевывает оба вычисления мощность и пропускная способность, замедление обработки правил брандмауэра и уровни приложений, работающие вокруг timedate slew, занимают гораздо больше времени для проверки и передачи данных.
  3. ваши устройства находят вещи в Интернете по разрешению доменных имен. Это связывает имя человека с компьютером идентифицировать IP-адрес. Время играет большую роль в этом, как эти записи отображения есть время, чтобы жить. Ваш маршрутизатор сохраняет кэш любых записей DNS, которые ранее просматривались, для ускорения следующего время, но если его TimeDate отсутствует, то все, что кэшируется, отбрасывается как истекшее, и то, что когда-либо ищется снова из доменов SOA DNSes, всегда недопустимо. Результат: можно пинговать айпишник, но никогда не разрешать веб-сайтов на "тупой смарт-устройства, например, Роко, А. С. Райан, умным и Blu-ray плеер", чтобы запутать дело, некоторые устройства используют Google ДНС айпишник, как резервное копирование, так что они способны решать и работать ", например, смарт-телефонов" на той же домашней сети. Вы проверяете часами, не можете сделать это правильно и обвинить Роко, или что угодно, где как свои просто неправильные время и дата на вашем маршрутизаторе.
  4. контроль доступа / время на основе правил брандмауэра, я думаю, что это само за себя. Если его установить, чтобы разрешить доступ к xyz в течение этого времени, и это время и время маршрутизаторов неправильно хорошо...
  5. Родительский контроль, опять же может вызвать трения, если вы тип, который хочет, чтобы убедиться, что ваши дети имеют доступ к интернету только в определенное время и или хотите, чтобы увидеть/войти, где и что они посетили в то, что время. (да, маршрутизаторы среднего и высокого класса имеют это) неправильные настройки времени и даты маршрутизатора вызовут семейные трения, когда либо они не смогут получить доступ к интернету, либо они, похоже, будут дома, загружая материал, когда время регистрации указывает, что они должны быть в школе.
  6. над всеми контролем вторжения и предохранением от уединения. Если время и дата неправильные, то становится очень трудно отследить события и откуда произошло вторжение.
0
отвечен user935343 2023-05-10 21:46

Я нашел время на моем маршрутизаторе, чтобы быть неправильным, когда я устранял неполадки, почему моя скорость Wi-Fi была медленной и колеблется, это повлияло только 2.4 G wifi, а не 5G wifi на маршрутизаторе, так что проблема была локальной. Я предполагал, что это может быть помехой, но после установки времени прямо минуту назад, скорость была сразу намного выше и менее колеблется, я не знаю, почему, но я надеюсь, что это длится! Я сделал 2 теста скорости перед настройкой, затем еще 3 после, и скорость изменилась примерно с 5 Мбит / с до 29 Мбит / с. У меня была эта проблема в течение нескольких месяцев, смена каналов и т. д. не очень помогла.

-1
отвечен user729524 2023-05-11 00:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dhcp
networking
ntp
router
wireless-networking
Вверх