Прямое соединение с Xfinity gateway через публичный IP

Я хотел бы знать, можно ли создать прямое подключение от Xfinity gateway (комбинация маршрутизатор/модем) к ПК, подключенному непосредственно к модему.

например: так что он не дал мой IP частный IP-адрес, но публичный, и поэтому я мог бы легко обновить свой публичный IP-адрес.

Это было возможно с моим старым модемом DOCSIS 2.0, но я хочу знать, возможно ли это с модемом XFINITY.

5
задан Kirill2485
16.01.2023 15:07 Количество просмотров материала 2546
Распечатать страницу

1 ответ

Если у вас есть Comcast модем/маршрутизатор, и вы подключаете к нему только один компьютер через Ethernet-соединение (не wifi), то вы можете войти в веб-интерфейс для устройства (попробуйте http://192.168.100.1) и посмотреть, если вы можете найти настройки для режима моста. Если вы можете это, что вы хотите сделать, ваш компьютер будет получить публичный IP, а не внутренний IP.

Если ваш Комкаст оборудования нет режим моста настройки можно получить Comcast, чтобы установить это для вас. Я бы не взял номер 1-800 в качестве маршрута, чтобы запросить его, у calltakers обычно нет понятия о том, что вы просите. Вместо этого используйте Comcast форум поддержки и PM один из модов, или попробуйте twitter @ComcastCares

Не часть вашего вопроса, но посоветуйте, что я дам в любом случае: если у вас есть интернет-модем Comcast или интернет/телефонное устройство, прекратите платить арендную плату и купите свой собственный. Тот окупаемости составляет 9 месяцев до 2 лет в зависимости от вашего выбора. С телефонной службой есть меньше вариантов, но комбинированные блоки Arris доступны на amazon. Без телефона просто купите кабельный модем DOCSIS 3.0 (или 3.1) и при необходимости отдельный маршрутизатор. (Я предпочитаю отдельные устройства, поскольку устранение неполадок и обновление с течением времени менее сложны.)

1
отвечен Tyson 2023-01-17 22:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх