Компьютерные часы дрейфуют в режиме ожидания. Могу ли я заставить Windows синхронизировать время при каждом пробуждении?

часы моего ноутбука Dell Vostro 1720 дрейфуют при выходе из режима ожидания (иногда даже на пять минут). Это действительно раздражает, а иногда и опасно.

Я попытался уменьшить интервал синхронизации времени Windows до четырех часов, но это не очень помогает.

могу ли я сделать Windows синхронизировать время на каждом пробуждении (и других связанных с ними событий)? Кроме того, есть ли эквивалент команды Linux для синхронизации по требованию - ntpdate?

возможно, эта проблема связана с неисправным аппаратным компонентом (батареей или чем-то еще)?

Я использую 64-разрядную версию Windows 7 Professional.

29
задан 3498DB
10.12.2022 8:14 Количество просмотров материала 3378
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете попробовать следующую команду:

w32tm /resync

выполните его в командной консоли с повышенными привилегиями для повторной синхронизации часов компьютера с сервером NTP.

вы можете запустить эту команду из планировщика задач с соответствующими разрешениями. Это даже позволяет определить событие для выполнения повторной синхронизации на каждой рабочей станции разблокировки.

Ну, может быть, лучше поискать реальную причину, почему часы так сильно дрейфуют (кстати. 5 минут-это не реально смысл без знания времени, проведенного в режиме ожидания).

Когда машина выключена или находится в режиме ожидания, аппаратные часы берут на себя. Когда машина возобновляет Windows считывает значение RTC и продолжается (когда о, то часы так или иначе "программное обеспечение-часы"). Если он дрейфует, когда выключен, это часто признак разряженной батареи RTC/CMOS. К сожалению, это зависит от вашего ноутбука от того, насколько легко/сложно его заменить.

в качестве аккумулятора, как правило, недорогое устройство я бы рекомендуем попробовать замену. Если это все еще не помогает, я бы предположил, что причиной является неточный/дефектный кварцевый или часовой генератор. К сожалению, эта деталь обычно не заменяется.

6
отвечен SkyBeam 2022-12-11 16:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх