Возможно ли подключить 2 маршрутизатора к коммутатору через порты LAN для нескольких вариантов подключения?

моя цель состоит в том, чтобы иметь возможность клиент подключается с помощью проводного подключения Ethernet к коммутатору, и есть выбор между двумя сетями с помощью одного кабеля.

базовая настройка у меня такая:

wide demo pic

на данный момент маршрутизатор Tp-Link подключен к коммутатору через порт WAN, но я могу изменить кабели в соответствии с чьим-либо предложением.

маршрутизатор Tp-Link находится в отдельной подсети. Мой идея состоит в том, чтобы иметь сервер и несколько клиентов в подсети Tp-Link, чтобы все они могли разговаривать друг с другом, и чтобы эта сеть была отделена от моей основной сети (ATT). Таким образом, устройства в подсети Tp-Link не смогут "видеть" устройства в моей основной сети. Затем я хочу подключить свой ноутбук к одному кабелю, чтобы он мог функционировать в моей основной сети, но затем я могу переключиться на подсеть Tp-Link для управления сервером на нем.

пример:

я подключаю ноутбук к кабелю, который подключается к моему коммутатору. Я могу нажать на значок сети и увидеть 2 отдельные проводные сети (как если бы мой ноутбук имел более одного порта Ethernet, но только один подключен). Затем я могу выбрать, через какую сеть я отправляю данные (переключение между двумя сетями). Это было бы аналогично переключению между сетями WiFi, обнаруженными одним адаптером Wi-Fi.

Как я могу этого достичь?

Если есть любая другая информация, я могу добавить, пожалуйста, комментарий и дайте мне знать.

8
задан Nate Goldsborough
14.11.2022 21:57 Количество просмотров материала 3018
Распечатать страницу

1 ответ

определение сети вашего ПК будет состоять из его назначенного IP, сетевой маски и шлюза.

маршрутизаторы, которые вы подключаете к шлюзу, должны по крайней мере иметь разные IP - адреса-они могут использовать одну и ту же сетевую маску. Если они оба распределяют адреса DHCP, диапазон адресов DHCP не должен перекрываться.

Если вы используете DHCP, то шлюз, который вам назначается, будет зависеть от DHCP-сервера (маршрутизатора), который назначил ваш адрес. Если используется ручная настройка, вы можете выбрать шлюз по своему вкусу, и вы будете использовать маршрутизатор, который соответствует этому IP шлюза, который является IP маршрутизатора.

существуют более умные решения, включающие брандмауэр, такой как pfsense, который способен управлять этим, и вы также можете использовать коммерческие решения, которые будут объединять несколько подключений к интернету. То есть: вы подключаетесь к локальному устройству, которое будет распространять пакеты через доступные интернет-соединения, и они объединяются в центр обработки данных. Это повышает эффективную пропускную способность, а также защищает вас от сбоя в одном из ваших интернет-соединений. В этом конкретном случае все маршрутизаторы находятся на том же коммутаторе, но все их серверы DHCP отключены. Местное устройство раздавать адреса DHCP и действует как шлюз для локальной сети. То локальное устройство тогда распределяет, шифрует и сжимает данные через доступные маршрутизаторы/соединения.

OVH выпустила это как с открытым исходным кодом https://github.com/ovh/overthebox .

0
отвечен le_top 2022-11-16 05:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

lan
networking
router
wireless-networking
Вверх