Что потребляет аккумулятор ноутбука когда он выключен?

мой ноутбук Toshiba потребляет батарею во время его выключения. Ночью я обычно выключаю его и отключаю питание.

Я заметил, что, когда я включаю его снова батарея больше не полна, но около 90%. Однажды я оставил его на неделю, и батарея была плоской.

Я хотел проверить, если это был аккумулятор, который был пассивно разрядки или если это ноутбук, который потребляет энергию, когда выключен, поэтому я извлек аккумулятор из ноутбука и подключите его раньше включение. Батарея была около 99%. Так может потреблять заряд батареи, пока ноутбук выключен?

8
задан To Do
04.05.2023 12:35 Количество просмотров материала 3522
Распечатать страницу

2 ответа

Это, конечно, не разряда батареи, хорошо известно, что извлечение батареи позволяет сохранить заряд дольше. Некоторые производители (Toshiba) даже предлагают делать это на регулярной основе.

есть по крайней мере две причины, по которым питание потребляется в ПК, даже когда он отключен: одна из них заключается в том, что некоторые службы не прерываются, например часы. Кроме того, многие современные ПК могут быть разбужены сетевым событием (Wake-On-Lan или даже Wake on Wifi), что означает, что они должны сеть для таких сигналов.

другая причина заключается в том, что текущие ПК с Windows на самом деле не отключаются, чтобы обеспечить более короткое время загрузки. Они действительно находятся в спящем режиме, в котором они потребляют некоторую мощность, чтобы сохранить оперативную память и реагировать на события пробуждения. К ним относятся действия мыши, клавиатуры или нажатия кнопок включения питания. К этому необходимо добавить Wake-On-Lan или Wake on WiFi событий и последующего мониторинга.

путем извлекать батарею, все эта деятельность, и потери от нее, конечно, прекращаются.

2
отвечен MariusMatutiae 2023-05-05 20:23

убедитесь, что ваш компьютер полностью выключен, выбрав выключение, а не сон. Некоторые люди думают, что пока я нажимаю кнопку питания и экран выключается, то ноутбук счастливо выключен, но их ошибаются и через день или 2 батарея разряжена (особенно во сне). Это потому, что на сон, большую часть аппаратных выключен, а в памяти осталось на для облегчения быстрого возобновления (поэтому просыпается гораздо быстрее, чем сапоги). RAM использует совсем немного силы даже во время Сон.

в качестве альтернативы, это могут быть usb-устройства, подключенные к ноутбуку, который рисует некоторую мощность от него. Убедитесь, что вы отключили все устройства, когда ваш ноутбук выключен.

0
отвечен L. J. 2023-05-05 22:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх