Я подключил 8-контактный кабель EPS (CPU) к порту PCI-E GPU. Она повреждена?

видеокарта R9 290X и я хотел использовать должен 16 штырей, мой блок питания, который я думал, было 1 PCI-Е 6 + 2, 1 разъем PCI-Е 6 и 1 PCI-Е 8-контактный установок, на самом деле был второй 8-контактный EPS и кабель.

У меня в настоящее время нет чего-то, чтобы проверить GPU (материнская плата и все в порядке; я просто удалил GPU и вставил старый GTX 770). Итак, учитывая эту информацию, кто-нибудь знает, могу ли я рассчитывать на жареный GPU? Никакой поп или запах не появился, когда я попытался его, который был здорово!

здесь изображение штырей.

enter image description here

26
задан karel
31.01.2023 1:07 Количество просмотров материала 3098
Распечатать страницу

1 ответ

на самом деле это не должно было быть возможно, поскольку 8-контактный разъем PCIe был разработан, чтобы иметь совершенно другое расположение контактных форм, чем существующий разъем EPS12V. Эти показаны в изображении ниже (заметьте разницу в скашивать на углах):

Locating Pins (фото здесь)

Это появляется на картинке вы разместили, что кабель, который, когда вы нажали на него, углы квадрата булавки были соскоблены, позволяя вставлять-мораль не заставляет разъемы (я не пытаюсь быть снисходительным, но это стоит иметь в виду).


в этой ситуации вы, вероятно, были спасены в силу рассматриваемой карты, имеющей как 6-контактный разъем PCIe, так и 8-контактный разъем PCIe. Имея оба 6-контактный разъем подключен одновременно с разъемом EPS12V, из диаграммы выше ясно, что в основном все 12V и все GND являются замкнуты. Хотя это и не очень хорошо, это означает, что блок питания не сможет включаться или подавать напряжение на линии 12V.

по существу это означает, что ваша видеокарта никогда не видел каких-либо повреждающих напряжений от того, полярность вспять на одном из его разъемов. Так что теоретически карта должна быть абсолютно прекрасной.


для справки, если карта имеет просто разъем 8 штырей, после этого если вы привели его в действие с EPS12V он был бы подвержен воздействию-12V, что почти наверняка заставило бы его жарить - и, вероятно, также вытащило бы материнскую плату вместе с ней!


в качестве примечания, было бы на самом деле можно легко подключить 6+2-контактный разъем PCIe (это те, которые могут быть разделены или объединены, чтобы быть либо 6 или 8 - контактный) в гнездо EPS12V-на самом деле я сделал это один раз, но, к счастью, понял, прежде чем включить его. Подлинная 8-контактный разъемы (те которые нельзя разделить для того чтобы пойти в разъем Штыря 6) имеют плоское адвокатское сословие которое соединяет через 2 из штырей для того чтобы предотвратить сделать это.

4
отвечен Tom Carpenter 2023-02-01 08:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

components
gpu
motherboard
pci-express
power-supply
Вверх