Может один молекс кабель питания 12В вентилятор и один жесткий диск IDE?

моя установка имеет только один кабель Molex который подключен в вентилятор 12v который работает отлично но теперь я хочу заткнуть внутри один жесткий диск IDE к машине. Может ли один силовой кабель Molex питать вентилятор 12 В и один жесткий IDE?

БП https://i.imgsafe.org/94eb000e55.jpg

вентилятор 12v 0.15 a

3
задан user694000
10.12.2022 12:49 Количество просмотров материала 2995
Распечатать страницу

3 ответа

конечно. Это фактически очень стандартный путь добавить вентилятор к системе, С много оных расширен вентиляторов сразу связанных проволокой до пары типа "pass-through" разъемов Molex.

ваша система вероятно имеет много разъемов Molex на таких же рельсах для, котор дали напряжения тока так или иначе, поэтому она не должна иметь значение как/где вентилятор соединен.

быстрый поиск Google совершенно ненаучно предполагает, что вентилятор использует под 0.5 A, а жесткий диск использует под 2 A. I подозреваемый вы должны получить 6-20 а на рельсе 12 В, но вы можете тривиально получить это от своего блока питания.

I think вам лучше всего посмотреть на рейтинг вашего источника питания (на самом источнике питания), вентилятор и жесткий диск, чтобы решить, является ли его "безопасным", но, скорее всего, он должен полностью соответствовать спецификациям.

8
отвечен Journeyman Geek 2022-12-11 20:37

должен делать - я использую разветвители molex все время, и сделал назад, когда у меня была стопка дисков IDE.

Они очень дешевы и могут разделить 1 розетка на 2 или более.

дать ему попробовать, если не хватает мощности, он не будет работать - это система перегружена каким-то другим способом? Насколько мощным является ваш блок питания? Что еще подключено к этой энергии?

может быть, безопасный способ проверить это было бы подключить только IDE диск в первую очередь-если он работает хорошо, тогда вы можете попробовать его и вентилятор одновременно.

Я использовал их для питания обоих дисков IDE, slave и master, когда они были на одном кабеле, и для аккуратности и простоты разработки того, что было, я разделил питание на 2 - так что оба диска пришли из одного molex в 2-полосный сплиттер.

1
отвечен APe 2022-12-11 22:54

Я бы не доверял метод проб и ошибок, как его не рекомендуется. Некоторые ошибочно полагали, что один сплиттер отлично работал для этого компонента, поэтому "я могу просто добавить еще 4 сплиттера и жесткие диски на одном проводе."Главная причина говоря, я не знаю точно что ваши системные требования. У тебя может быть БП Пико-это уже его максимум и 1 еще 1 компонент ватт может быть достаточно, чтобы сократить как БП или другие конденсаторы на система.

существует множество факторов, которые определяют, достаточно ли мощности для дополнительных компонентов компьютера. Но поклонники genneraly используют удивительно небольшое количество энергии. Таким образом, простого метода может быть достаточно.

Простой Способ

  1. Номинальность электропитания: это можно найти на стороне электропитания где-то на стикере.

  2. сложение всех компонентов, которые используют сила.

системная плата, CPU, PCI карты диски, внешняя периферия, вентиляторы

к счастью, есть много калькуляторов онлайн, где вы можете просто подключить все ваши компоненты и посмотреть, что средний ток ничья и сравнить, что к тому, что ваш блок питания рассчитан, чтобы дать системе

вот лишь несколько Электропитание калькуляторы:

OuterVision

EasyCalculation.com

Coolermaster Калькулятор

Калькулятор Питания

Примечание: без действительно знать как конюшня ваш псу и если вы хотите получать хорошую жизнь из системы, то, я остался бы под требуемой производительностью псу 10%.

0
отвечен Rich Manson 2022-12-12 01:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх