Т60 экран/ЖК-дисплей становится черным спустя несколько минут с высокочастотный звук растет и потертости

только что мой T60 экран получил "черный" (поэтому нет дисплея). На моем втором мониторе: нет проблем, поэтому выход VGA работает.

симптомы:
Экран пустые / нет дисплея, но он работает на втором мониторе

воспроизведение:
- ботинок
- подождите (это не имеет значения, что вы делаете, вы не должны войти или что-нибудь)
- (теперь монитор ноутбука начинает медленно сделать ssssssssHHHHHHHHHHHHHHHHHWOEOEssssssss шума около 10 считанные секунды)
- сразу после того, как звуки заканчиваются, монитор становится черным. Иногда кажется то же каждый раз.

программное обеспечение:
Не установлено новое программное обеспечение до / после, работает ZoneAlarm и антивирус.

другое:
Ни в каком месте не жарко, не похоже, чтобы были запущены процессы со странным поведением.

гарантия:
Нет гарантии

что я такое делаем:
Ввод текста на веб-сайте и выполнение PHP-кодирования в текстовом редакторе.

Что я могу сделать здесь, кроме как купить новый ноутбук? Звучит знакомо по известным случаям?

обновление 1:

Хммм... не удобно 3 или 4 месяца назад я заказал и установил новый вентилятор. Теперь ЖК-дисплей. Что не кажется ядром проблема, но некоторая электрическая проблема, поэтому кажется, что замена ЖК-дисплея здесь не подходит.

Если нет LCD, то которому нужно быть замененным (см. Другие резьбы), которые части могу я приказать для того чтобы зафиксировать это? Есть ли какая-либо информация, которая могла бы привести меня к выявлению проблемы? Я читал, что замена "инвертора " и" подсветки " имеет смысл?

обновление 2:

Я заменил инвертор на другой инвертор, но IO имеют такую же проблему. Я заметила что инвертор это компонент, который делает sssssssssssssHHHHHHHHHH звук и он становится очень горячим в течение нескольких секунд. (Так как старые, так и тест) проблема хммм Ват-это то, что делает инвертор горячий (предположение), после чего он выключается. Это либо вход, либо выход? Выход, мне кажется, нет, потому что экран, кажется, функционирует, поэтому это должно быть электричество. Но что заставляет его стать настолько горячим, будет ли это VGA-карта, выводящая некоторые необычное высокое напряжение кажется маловероятным?

Я ищу компонент для заказа / замены

обновление 3:

отличная новость. Ewendish дал мне подсказку посмотреть в BIOS. В то время как я был в BIOS я заметил, что экран не выключается, и не было высокого тона звука. Поэтому я понизил некоторые настройки в BIOS. Я тогда заметил, что с яркостью, повернутой к 0 (через конец FN), это не делает высокий пронзительный звук и не выключается, с яркостью подвернувшись сразу на три "полосы" он начинает издавать звук.
Таким образом, я мог бы отныне работать при самой низкой яркости модуса или... посмотрим, в чем проблема. Так, как указано ниже с управления питанием или драйверы отображения / настройки АТИ катализатор / окна дисплея. Я пытаюсь понять, где он лежит, но сначала я погуглю.

обновление 4:

я вытер установку Windows XP и установил на нее Windows 7. К сожалению, проблема остается: как только яркость идет вверх экран начинает шипеть.

Это означает... вернемся к первоначальной мысли: это, вероятно, аппаратная проблема. Хотя. .. снова... если это нет инвертора, то что оно? Может быть, это компонент подсветки? Я мог бы попытаться переключить это с другим T60... но это довольно сложно.

15
задан Peter Mortensen
16.02.2023 12:15 Количество просмотров материала 3376
Распечатать страницу

5 ответов

Если это не ЖК-дисплей, то, скорее всего, это инвертор, который также будет шуметь, когда он жарится

4
отвечен PeterLustig 2023-02-17 20:03

Если проблема не возникает в течение длительного времени, когда вы находитесь в BIOS, то это не аппаратный сбой (например, короткое замыкание на выходной стороне инвертора перегрузка инвертора).

-- Вы пробовали перепрошивки bios с обновлением bios от Lenovo? -- Попробуйте загрузиться с live Linux CD вместо обычного жесткого диска. Это сузит возможности и устранит любые повреждения Windows в качестве возможной причины. Удача.

0
отвечен Reader7 2023-02-17 22:20

Я заметил, что это не происходит при работе от батареи. При подключении переменного тока шум возникает мгновенно, и подсветка дисплея выключается.

приостановка система помогает снова включить свет.

0
отвечен sebastianwagner 2023-02-18 00:37

Я сначала отключил все видеоадаптеры в диспетчере устройств, а затем скачал последнюю версию чипсета видеоадаптера для моего ноутбука непосредственно из Intel (которая была новее, чем сайт обновлений драйверов ноутбуков). Я использовал свой телефон, чтобы загрузить затем usb на ноутбук. Установлено, что, а затем повернул вниз яркость дисплея на управление питанием windows (до самого низкого) на всякий случай. Теперь у меня это получилось до обычной яркости или просто немного под и мой ноутбук исправлен! Он хранился несколько месяцев, я... думал, что ему нужна новая часть, но это не так. Хорошо, что ты его вернула!

удачи.

(У меня была та же проблема - высокий уровень шума шаг, затем экран почернел).

Это, кажется, проблема драйвера, просто, как это!

0
отвечен hiya 2023-02-18 02:54

Это точно аппаратная проблема!

имели те же симптомы на T60 и решили проблему, заменив CCFL (эту крошечную, хрупкую световую трубку вдоль нижней части экрана). Я сохранил оригинальный инвертор. CCFL был взят из еще более старого T43 с точно таким же размером экрана.

Это требует разбирать LCD, который каверзный процесс, но дешево если запасная часть приходит свободно.

0
отвечен jsphpl 2023-02-18 05:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх