Повторная калибровка аккумулятора Toshiba с Windows 7

У меня есть ноутбук Toshiba U300. Еще в старые времена (около 2000 года) вы могли повторно калибровать измеритель батареи из BIOS, когда ваша батарея больше не читала точно.

моя батарея была снята, поэтому я купил совершенно новый, однако Windows 7 по-прежнему, кажется, отсчитывает срок службы батареи с той же скоростью, что и старый. Это время, когда он якобы 0%, я включил ноутбук и есть еще 90 минут жизни, на 0%.

есть ли инструмент или утилита для ноутбуков Toshiba, которая может исправить это обратно к точности? Я прочитал другие темы на SU о цикле батареи, но в этом случае это просто не похоже.

Update: после последнего цикла, индикатор батареи теперь читает 100%, но индикатор на передней панели ноутбука по-прежнему оранжевый (что указывает не полностью заряжен)

15
задан Excellll
10.11.2022 11:54 Количество просмотров материала 2619
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете попробовать извлечь аккумулятор и включить ноутбук, используя только адаптер переменного / постоянного тока. Затем выключите ноутбук, снова вставьте аккумулятор и снова включите ноутбук, используя только питание от батареи, и зарядное устройство не подключено. Это может сбросить систему автоматически, так что ноутбук будет читать правильное количество заряда батареи. Затем полностью зарядите аккумулятор зарядным устройством. После полной зарядки извлеките зарядное устройство и дайте аккумулятору разрядиться самостоятельно. Полностью зарядить аккумулятор и теперь посмотреть, если он получил правильно!

вы смогли также проверить здесь.

2
отвечен BloodPhilia 2022-11-11 19:42

Я хотел бы рассмотреть возможность обращения в Toshiba для получения технической поддержки:

http://eu.computers.toshiba-europe.com/innovation/contact_toshiba.jsp

Они должны быть в состоянии предоставить вам лучший совет относительно положения вашего ноутбука.

Если и когда ситуация будет решена, я бы установить BatteryCare на вашем ноутбуке, это программное обеспечение, созданное для оптимизации использования и производительности современного ноутбука батарея

оно контролирует циклы разрядки батареи и помогает увеличить его автономия и улучшать свою продолжительность жизни.

более подробную информацию о нем можно найти здесь, включая контактную информацию разработчика:

http://batterycare.net/en/index.html

1
отвечен Simon 2022-11-11 21:59

У вас есть toshiba инструменты, а именно проверки обновления микрокода, установленные в Windows 7? Я бы предположил, что оригинальная ОС была Vista еще в 2007 году.

есть три Toshiba Спутник U300 только в Австралии, не говоря уже о еще десяти в Америке, еще двадцать в Азии, и еще 30 вы можете купить в Европе....

и у них есть одна общая черта - никакой поддержки WINDOWS 7 вообще....

вы могли бы получить повезло с одним или обоими из своих инструментов водителя : http://www.csd.toshiba.com/cgi-bin/tais/support/jsp/bulletin.jsp?ct=SB&soid=2476028&ref=EV

некоторые из их обновлений BIOS позволяют сбросить все параметры, хранящиеся в BIOS, а именно напряжения батареи(для которых BIOS делает идею %% заряда). Убедитесь, что вы заряжаете компьютер полностью немедленно после, и полностью разрядить его перед подключением обратно, не давая ему спать в середине.

HP сделал хороший план, как полностью разрядить батарею для калибровки окна батареи/выключение счетчика после: http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?cc=us&lc=en&docname=c00817650

-1
отвечен ZaB 2022-11-12 00:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх