Что вызывает среднее время отклика в секундах для SSD?

Я использую планшет Samsung 700T / конвертируемый (basicallly, эквивалент Samsung Microsoft Surface Pro.) Он работает под управлением Windows 8.1
Это поставляется с двухъядерным процессором ULV, 4 ГБ оперативной памяти (что слишком мало!) и 128 ГБ SSD.

Этот компьютер иногда становится очень вялым, задерживаясь на 10-30 секунд, прежде чем реагировать на клики. Он чувствует, как будто компьютер подкачки в памяти, но я не совсем из (3,1 ГБ использования из 3,9 ГБ)
Однако, когда это происходит, производительность монитор показывает, что среднее время отклика диска составляет несколько секунд.

с SSD, как это может произойти? Я должен получить 10000 ops / s Через этот интерфейс, верно? Никаких тяжелых механиков.

см Этот снимок экрана для того, что это:

Task Manager showing performance graph and 9058ms response time for the C drive

второй вопрос: Как я могу это исправить? (Если вообще.)

5
задан Jason Aller
07.11.2022 5:24 Количество просмотров материала 3663
Распечатать страницу

5 ответов

ваш SSD, кажется, используется на 100%, что приводит к высокому времени ответа, а также к его износу. Должен быть процесс, вызывающий это, например, антивирусное решение, означающее это слишком хорошо. Быстрый способ определить, что не так надо просто посмотреть, какое приложение это. В то время как perfomance monitor Windows 8 обеспечивает довольно мощный, вы должны действительно попробовать ProcExplorer

запустите его с повышенными правами, щелкните правой кнопкой мыши любой столбец, выберите столбцы и просмотр I / O:

Example columns

Как только вы знаете, какое приложение это, вернись и мы постараемся найти способ, чтобы остановить это.

3
отвечен Patrick R. 2022-11-08 13:12

У меня это произошло на Windows 10. Я удалил контроллер Intel SATA в диспетчере устройств (требуется много терпения, учитывая медленный ответ).

перед перезагрузкой, также откройте редактор реестра и повторно включить службу storahci (раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\система\CurrentControlSet на\услуги\storahci\StartOverride -- значение 0), в противном случае ваша машина не загружается (INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE). Если вы забыли, вы можете запустить в безопасном режиме и сделать это

1
отвечен Mark Sowul 2022-11-08 15:29

опе / с самый лучший сценарий случая, поэтому не делает банк на 90000 в к. Что сказал... изображение выглядит как есть проблема с SSD. Уровни чтения / записи слишком низки для этого времени отклика. У меня была аналогичная проблема с диском OCZ и контроллером intel, где, когда диск был отправлен в спящий режим, он неправильно просыпался или занимал большое количество секунд, чтобы проснуться. Решение для меня было больше не положить жесткие диски спать, и он работал шарм на ПК, который был всегда плагин. Не уверен, как это будет играть хоть на планшете!

0
отвечен Carl 2022-11-08 17:46

открыть Управление компьютером (щелкните правой кнопкой мыши на " этот компьютер "и выберите" Управление " или введите compmgmt.msc в командной строке) в левой области разверните Xystem Tools / Event Viewer | Windows Logs / System. Ищите сообщения" warning "или" error "с" Disk " в качестве источника. Бьюсь об заклад, вы получаете кучу.

кстати, если ваш SSD находится в каком-либо лотке горячей замены или caddy, избавьтесь от этого. IME, большинство из них не то, что я бы назвал аппаратным обеспечением корпоративного класса. Простой кабель от материнской платы SSD (или HD, если на то пошло).

0
отвечен Jamie Hanrahan 2022-11-08 20:03

Если он постоянно остается на 100 процентов, то ваш SSD терпит неудачу.

У меня однажды был компьютер с жестким диском, который это сделал. Я удалил другие жесткие диски, DVD-диски и т. д., Но у меня все еще была та же 100-процентная проблема. Затем я взял его из моего компьютера и неожиданно, на диске был только 25 процентов. Позже я понял, что корпус был недостаточно большим, чтобы держать мой 3.5 HDD, и он сжимался. Если это твоя проблема, заведи себе новое дело.

кроме того, убедитесь, что ваш SSD диск идеально горизонтальный

-3
отвечен aryanisno1 2022-11-08 22:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх