Проблема загрузки после восстановления в RAID и добавления внешнего жесткого диска. Windows 7 Pro

Справочная информация: я столкнулся с проблемой призраков ПК. ПК я на это HPZ440 рабочее место, ПК имеет 3 жестких дисков. Один SSD подключен через PCIe, а два SSD подключены через SATA и настроены как RAID. Цель состояла в том, чтобы установить Windows на RAID, однако я сделал ошибку установки на SSD PCIe. Я не понимал, что я сделал эту ошибку, пока после того, как я сделал справедливую немного конфигурации (установлены все драйверы, обновления, приложения). Я подумал, что могу просто использовать Ghost для создайте образ твердотельного накопителя PCIe и отправьте его в массив RAID. Процесс формирования изображений успешно завершена, однако некоторые очень странные вещи произошли при загрузке ПК.

Я вошел в систему с временным профилем, и ничего не будет работать, кроме Regedit и командной строки. Мой системный диск также монтировался как D: а не C: после выполнения ряда исследований я обнаружил, что проблема связана с разделом реестра в HKLMSYSTEMMountedDevices, и мне просто нужно переименовать ключ DosDevicesD: в DosDevicesC: (и наоборот). После перезагрузки все снова работает.

была еще одна странность. В управлении дисками PCIe SSD (который теперь содержит один том D:) указан как Disk0, а диск, содержащий мой системный том C:, указан как Disk1. У меня сложилось впечатление, что, хотя странно, это не о чем беспокоиться.

Так проблема началась, когда я привел компьютер к конечному пользователю, у него есть внешний USB-накопитель. Я установил этот диск как B: для него (его предпочтения), и все было хорошо, но когда я перезагрузил компьютер, он больше не загружается в windows.

Я бы добраться до диспетчера загрузки Windows и получить сообщение" Windows не удалось загрузиться". У меня была возможность запустить startup repair, но он начнет загружать файлы windows, и вдруг вернуть меня к не удалось загрузиться экран, запуск Windows, Как правило, также не удастся. Я попытался вставить установочный диск Windows, чтобы достичь Восстановление запуска оттуда, но я получил сообщение:" эта версия параметров восстановления системы не совместима с версией Windows " (я думаю, что эта проблема связана с тем, что на установочном диске не загружен драйвер Intel RAID). Когда я отключил внешний жесткий диск, я был в состоянии добраться до ремонта автозагрузки, я был встречен с сообщением, что ОС не был найден, и он попросил меня, чтобы загрузить драйверы хранения. Я загрузил драйвера и он сразу попросил перезагрузиться. При перезагрузке я мог снова загрузиться Windows, но это просто поставило меня на первое место, и когда я попытался снова подключить внешний жесткий диск, возникла та же проблема.

думаю вопрос был связан с БХД я пробовал следующие шаги здесь http://pcsupport.about.com/od/fixtheproblem/ht/rebuild-bcd-store-windows.htm но это не решает проблему. Я также теперь получаю новую ошибку, когда пытаюсь загрузиться с внешним кодом ошибки 0xc225, прикрепленным к жесткому диску, и не имею возможности запустить восстановление запуска. Удаление внешнего жесткого диска, а затем выбрав "использовать последние хорошие данные конфигурации" снова позволит мне загрузиться.

любая помощь была бы очень признательна я хотел бы избежать переустановки Windows, и начать все сначала, учитывая остальную часть компьютера хорошо идти.

другая информация: ПК 64bit Windows 7 профессиональное, диск ботинка GPT, модель HP Z440, версия призрака 12.

17
задан Ben Williams
21.05.2023 1:33 Количество просмотров материала 3256
Распечатать страницу

1 ответ

решил проблему позже. Внешний жесткий диск был Western Digital MyBook. Windows, по-видимому, нужен диск SES, установленный для этого устройства. Без этого Windows не сможет загрузиться. Странно вопрос был только во время загрузки, так что я был в состоянии отключить загрузку диска для Windows, подключите диск, и прямо в корне диска был пакет для установки драйвера SES.

Я в конечном итоге переустановки Windows и, начиная с нуля в любом случае, потому что я был обеспокоен тем, что Windows видит том C:/ на Disk1, а не Disk0, и сетевой драйвер стал очень странно удален. Предполагалось, что это поверхностные проблемы для потенциальных больших проблем в будущем, и подумал, что я сократю свои потери.

нашел решение здесь: http://helpdeskgeek.com/help-desk/unable-to-boot-windows-with-external-hard-drive-attached/

0
отвечен Ben Williams 2023-05-22 09:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bcd
boot
hard-drive
raid
windows-7
Вверх