Как включить сенсорную панель Synaptics при наборе текста (без отключения palmcheck)?

все решения для включения нажатия клавиши при перетаскивании мыши включают отключение palmcheck. Проблема в том, что palmcheck чрезвычайно полезен. Есть ли хак, чтобы держать palmcheck включен и в то же время позволяют мне использовать клавиатуру? Это, казалось, работало для меня на Windows 7, но когда я обновился до 8 и установил последние драйверы synaptics, он стал одним или другим.

5
задан fixer1234
29.03.2023 21:56 Количество просмотров материала 3415
Распечатать страницу

6 ответов

проблема в том, что Синаптика "palm check" не ваша проблема. Palm check обнаруживает, что ваша рука покоится на сенсорной панели, и не будет возражать, что как попытка переместить мышь.

проблема заключается в установке в windows 8, которая отключает нажатие во время ввода. Однако правильный драйвер должен автоматически отключить это, и использовать только palm check.

убедитесь, что ваш водитель на самом деле в актуальном состоянии. Убедитесь, что вы получили последнюю версию драйвера производитель, предназначенный для код ноутбук и на Windows 8. Если драйвер не предлагается для Win 8, Попробуйте драйвер Win 7 или универсальный драйвер отhttp://www.synaptics.com/resources/drivers. Не забудьте полностью удалить драйвер перед установкой другой версии. Если для вашего устройства нет драйвера Win 8 OEM, и ни один из других не работает, вы можете попробовать отключить эту настройку вручную:

к сожалению, я не могу найти расположение настройки! Это легко доступны в 8.1: Открыть меню чудо-кнопок, выберите "Настройки" > "Изменение параметров компьютера" > "компьютер и устройства" > "мышь и сенсорная панель" и отключить задержку нажатий. Но я не могу найти ту же настройку (которая может иметь другое имя) в обычной Windows 8.

Если параметр неактивен (или в противном случае невозможно изменить), то вам может потребоваться удалить драйверы, отключите параметр, а затем повторно установить их.

Если это еще не работает, то я боюсь, что вам нужно будет обратиться к производителю ноутбуков за помощью. Они могут выпустить новый драйвер в будущем, или это может быть невозможно исправить. Во втором случае вам может помочь стороннее программное обеспечение.

по крайней мере, так у меня получилось, когда у меня была подобная проблема. Хотя вскоре после его исправления была выпущена новая версия драйвера, которая не только исправила бы его, но заставило его работать еще лучше. YMMV

7
отвечен zeel 2023-03-31 05:44

в аналогичной должности - использовать сенсорную панель во время "ввода"? - были предложены следующие ответы.

отключить/уменьшить SmartSense

Это подробно описано в Как включить или выключить PalmCheck для сенсорной панели в Windows.

  • Открыть Панель Управления - > Мышь
  • нажмите на вкладку Настройки сенсорной панели, затем на Настройки сенсорной панели.
  • Дважды Щелкните "SmartSense"
  • слайд ползунок до упора "Off"
  • Нажмите кнопку Закрыть и OK.

статьи запретить отключение сенсорной панели нажатием клавиш - говорит далее:

хотя он не упоминает отключение сенсорной панели во время ввода, он в факт делает это, когда установлено выше 50%.

Я рекомендую установить его около 50%, или поиграть, чтобы найти что лучше всего работает для вас. Можно проверить, работает ли сенсорная панель существо легко отключить, выбрав новое значение, а затем, удерживая вкладку ключ и пытается переместить тачпад. Если сенсорная панель остановится ответ через несколько секунд, настройка PalmCheck по-прежнему слишком высокий.

обновление реестра

в реестре перейдите к разделу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Synaptics\SynTP\Defaults, и установить значение всех строковых записей вида PalmKms..., равное 0. (Конечно, они, вероятно, не все должны быть 0, но узнать, что один (ы) вам действительно нужно!) Эти значения определяют величину МС что сенсорная панель остается отключенной после ввода с клавиатуры обнаружен.

3
отвечен harrymc 2023-03-31 08:01

Я не на 100% уверен, что это поможет, так как у меня нет ноутбука с сенсорной панелью Synaptics, поэтому я не могу проверить это приложение. Но попробуй TouchFreeze, это бесплатно.

1
отвечен matan129 2023-03-31 10:18

решение harrymc работает для меня. Я сделал .reg-файл для его настройки, так как он иногда сбрасывается. Имейте в виду, что я использую 32-разрядную версию, и я не гарантирую, что она одинакова на 64-разрядной.

.reg-файл откройте его в блокноте и видим

установить все PalmKMS* * в 0

1
отвечен trogper 2023-03-31 12:35

ни одно из решений, предлагаемых другими, не решило проблему очень хорошо. Использование старых драйверов Windows 7 действительно работало в Windows 8, но тогда другие функции отсутствовали, такие как плавная прокрутка двумя пальцами. Когда я был на Windows 7 со старыми драйверами, я использовал утилиту под названием TwoFingerScroll, которая решила эту проблему для меня, но она не работает на Windows 8.

в итоге способ, которым я на самом деле имел дело с проблемой было отключить PalmCheck и отключить нажав на сенсорная панель. Оба варианта в Synaptics в панели управления. Теперь, хотя моя ладонь может перемещать мышь, это не вызывает щелчка, который раньше сводил меня с ума.

0
отвечен Gil Birman 2023-03-31 14:52

при использовании сенсорной панели Synaptics:

  1. перейти к панели contol затем перейдите в настройки мыши (свойства мыши).

  2. откройте последнюю вкладку (Настройки Устройства) и в центре справа должно быть окно с надписью "параметры"...', Нажмите на это, и он воспитывает ' свойства для Synaptics TouchPad V7.5 на PS / 2 Port' (для меня).

  3. откройте " + "рядом с" указывая (3-й один вниз), а затем "чувствительность" (1-й в указывая) и идти на "TouchCheck".

  4. сдвиньте ползунок до минимума для включения сенсорной панели во время набора текста (для игр или производительности и т. д. ) и к максимуму когда не хотеть никакой touchpad печатая на машинке (случайные ладонь, etc. ). Это то, что сработало для меня.

Я использую windows 8.1

0
отвечен Matt Brown 2023-03-31 17:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх