Ubuntu работает в низком графическом режиме после установки драйвера ATI

Я установил драйвер ATI, и я получаю ошибки в графическом режиме.

Мне нужно было установить драйвер, потому что каждый раз, когда я обновлял и обновлял Ubuntu, сразу после установки пакетов система работает в низком графическом режиме.

ответ на https://askubuntu.com/questions/141606/how-to-fix-the-system-is-running-in-low-graphics-mode-error также не смог мне помочь.

установка fglrx от не помоги

модель графической карты: ATI Radeon HD 3600

драйвер ATI все еще установлен, и он по-прежнему работает в низком графическом режиме.


Что мне следует делать?

1
задан Community
07.03.2023 15:02 Количество просмотров материала 3089
Распечатать страницу

1 ответ

если производительность удовлетворительная, вы можете попробовать использовать драйвер с открытым исходным кодом "xf86-video-ati". Преимущество этого в том, что при обновлении ядра у вас будут минимальные проблемы, оно просто будет работать. Недостатком является то, что он не работает так хорошо в 3D-приложениях, как драйвер fglrx с закрытым исходным кодом. Кроме того, автоматическое управление питанием (как быстро работает скорость вентилятора) недоступно до Linux 3.11, которого Ubuntu не имеет. Вы можете вручную установить скорость вентилятора, используя это команда:

echo low > /sys/class/drm/card0/device/power_profile

где low также может быть "mid"или " high". Низкий будет иметь тихий вентилятор, высокий будет работать вентилятор на максимальной скорости. Если вы просто делаете обычные настольные приложения, а не 3D-приложения, вы можете установить низкий уровень по умолчанию при запуске. Инструкции по запуску этой команды при загрузке см. В документации Ubuntu.

перед переключением на драйвер с открытым исходным кодом абсолютно убедитесь, что вы удалите драйвер с закрытым исходным кодом, а затем перезагрузите, а затем установите с открытым исходным кодом.

1
отвечен headkase 2023-03-08 22:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх