Установите Ubuntu 12.04 в режиме UEFI на HP Pavilion dv6-6c40ca

## # Я никогда не работал над этим и в конце концов отдал ноутбук. ##

помеченных на удаление? Или это все еще полезно для людей?

Я недавно (июль 2012) купил HP павильон dv6-6c40ca ноутбук. Он поставляется с предустановленной Windows 7 на MBR. Я установил Ubuntu 12.04 на него на GPT разделе В чем я think режим эмуляции BIOS. Я сделал раздел BIOS-Grub, так что установка не потерпела неудачу. Для этого она и предназначена .. верно? Теперь я хочу перейти в режим UEFI.

Как бы я установил Ubuntu 12.04 в режиме UEFI на HP Pavilion dv6-6c40ca.

или это невозможно? Мой ноутбук, несмотря на его новый возраст, может быть не UEFI 2.0+. Если это не так, как я могу установить программное обеспечение UEFI (т. е. дуэт, такой как tianocore). Или это тоже невозможно?

ссылка на характеристики моего ноутбука: http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?docname=c03137924&tmp_task=prodinfoCategory&cc=ca&dlc=en&lang=en&lc=en&product=5218530

мой ноутбук должен иметь UEFI, учитывая эту ссылку от HP http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?cc=us&lc=en&docname=c01442956#N218. И по ссылке Я рисую цитату:это означает, что большинство ноутбуков, распространяемых с Windows Vista, и все ноутбуки, поставляемые с Windows 7, есть UEFI окружающая среда. мой ноутбук был Windows 7 Home Premium предварительно установлен.


OK. После комментариев до сих пор -

примечание: Я пытаюсь сделать это на внешнем диске, так что я могу увидеть, если он работает.

  1. я разделил диск, используя GParted как GPT диск.
  2. создал 200mb раздел в начале диска с FAT32 файловой системы.
  3. дали 200mb раздел a метка "EFI".
  4. установить загрузочный флаг на разделе 200 МБ.

Что делать дальше, чтобы установить Ubuntu 12.04?

дал ссылку: https://help.ubuntu.com/community/UEFIBooting#Selecting_the_.28U.29EFI_Graphic_Protocol

в моем первом прочтении (просто чтобы узнать, пойму ли я все, прежде чем начать) я получаю шаг 2.3 установка GRUB2 в (U)EFI системы

первая строка загрузка в Linux (любой Live ISO) предпочтительно в режиме UEFI. Um .. Как узнать, в каком режиме находится ваш live CD?! и как вы изменяете его, если режим неправильный?

23
задан Community
24.11.2022 18:57 Количество просмотров материала 2567
Распечатать страницу

2 ответа

вы решили свою проблему. Я установил Ubuntu 12.04 в режиме UEFI на моем ThinkPad T420. Я поделюсь некоторыми важными моментами. Надеюсь, что это полезно.

  1. переведите BIOS в режим только UEFI.
  2. после создания раздела FAT32 на GPT-диске и установки на нем флага загрузки, вам просто нужно создать другой раздел, который вам нужен, например/, /var.
  3. собственно, дело сделано. Просто следуйте инструкциям по установке, а затем перезагрузите систему. Вы сможете загрузить систему в UEFI режим.
2
отвечен Chao Mai 2022-11-26 02:45
  1. возможно преобразовать существующую установку MSDOS (MBR) Windows в GPT. Следуйте этой инструкции здесь это даже можно определить, если установщик Windows работает режим UEFI перед фактической установки. См.установщик Windows работает в режиме UEFI?
  2. Это должен быть простой случай оставить UEFI и установить Ubuntu в нераспределенное пространство.

единственным критерием является убедитесь, что вы используете Ubuntu 64bit .iso и знакомы с и понимают ваши настройки прошивки. Чтобы определить, является ли ваша система безопасной загрузкой, попробуйте запустить msinfo32 после установки Windows с помощью UEFI. (Попробуйте процесс преобразования, связанный с выше) Безопасная загрузка-это еще одна настройка прошивки!. Для безопасной загрузки требуется UEFI >= 2.2. Windows 8 требует UEFI >= 2.3.1 для использования безопасной загрузки, но устанавливается на более старые версии U / EFI без безопасной загрузки.

используя lsefisystab из командной строки grub подтвердит ваш Используется версия U/EFI, и если система поддерживает безопасную загрузку при загрузке установочного носителя Ubuntu с использованием режима U/EFI. т. е.: загрузите установочный носитель Ubuntu с U/EFI и нажмите C когда вы видите черный экран grub, чтобы получить командную строку grub, чтобы ввести lsefisystab чтобы получить информацию о версии U/EFI. (см. ниже)

единственный способ обновить версию UEFI, о которой я знаю, - это дождаться обновлений прошивки от поставщика. т. е.: Flash для обновления прошивки продавец.

для идентификации Ubuntu загружается режим U / EFI блестяще иллюстрируется здесь (документация Ubuntu UEFI)

определение, если компьютер загружается Ubuntu DVD в режиме EFI

внимание: даже если ваш ПК загружает DVD в режиме EFI, он может загрузить жесткий диск в устаревшем режиме (и наоборот).

при загрузке на 64-битном диске Ubuntu:

  • Если BIOS настроен для загрузки компакт-диска в режиме EFI, то вы увидите экран ниже:

Grub U/EFI mode

  • Если BIOS не настроен для загрузки компакт-диска в режиме EFI, или если диск не 64-бит, то вы увидите экран ниже:

Grub BIOS/Legacy mode

вполне может быть, что попытка запустить режим установки ЕД/EFI не запускается (выключателя/ели, если он не работает) или установщик резервной работает через настройки BIOS/наследие. Это будет означать, что вы могли бы использовать boot-ремонт для исправления загрузчиков. См.документация Ubuntu UEFI

это было намеренно упрощенный синопсис даже проще, чем 1,2,3... Пожалуйста, прокомментируйте, если и когда вы застряли.

я нашел эти страницы в rodsbooks абсолютно неоценимо для начала, чтобы получить какое-либо понимание всех вещей U/EFI.

0
отвечен geezanansa 2022-11-26 05:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх