Перенос виртуальной машины без выключения?

можно ли перенести виртуальную машину VirtualBox с одного сервера на другой без выключения? Есть ли способ достичь этого? Есть ли у этой технологии имя, чтобы идентифицировать его?

<!-Насколько я знаю, Xen предоставляет такую функциональность, но когда я играл с ней, у меня были серьезные проблемы со стабильностью. Например, завершение работы моего сервера Xen с помощью кнопки сброса, не только просто перезапустить, но должны были быть настроены и проверены в первую очередь.

же за КВМ, предоставление очень хорошего способа настройки "идеального" компьютера. Я был впечатлен его обширностью, но с точки зрения производительности я столкнулся с большими проблемами. Предоставляет ли KVM такую функциональность?

Я попробовал себя с VMWare, а также. Это очень похоже на VirtualBox, но я не мог найти никакой возможности для вышеупомянутого вопроса.

30
задан Melauki Mawi
15.01.2023 6:18 Количество просмотров материала 3100
Распечатать страницу

2 ответа

технология виртуализации рабочего стола VirtualBox действительно обеспечивает динамическую миграцию. Это называется телепортацией. Пример можно увидеть здесь.

XEN предоставляет эту функцию.

и KVM обеспечивает эту функцию.

и VMWare обеспечивает эту функциональность также через vSphere.

изменить: Microsoft Hyper-V обеспечивает эту функцию.

1
отвечен Melauki Mawi 2023-01-16 14:06

возможно, вы сможете заставить гостевую ОС "думать", что она не выключилась, хотя на самом деле будет.

разве у большинства виртуальных машин нет способа сохранить на диск "снимок" работающей гостевой системы? Затем вы можете закрыть его обычно, переместить файлы на другой компьютер и запустить его снова, загрузив "снимок", чтобы он думал, что он работает все время...

или, чтобы продолжать делать то, что делает гостевая ОС, вы можете запустить второй гость, работающий где-то еще, что может выполнять те же задачи, переносить нагрузку с первого гостя на второй, затем выключать второй, надеюсь, без длительного перерыва в обслуживании.

но так или иначе, я думаю, что оригинальная гостевая ОС будет останавливаться

0
отвечен Xen2050 2023-01-16 16:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх