Нельзя запускать сетапы из vboxsvr сетевой диск на Windows в виртуальной машине VirtualBox

Я пытаюсь запустить настройку приложения двойным щелчком мыши.exe из Проводника Windows. Этот файл находится на сетевом диске, и я использую Windows 7. Это приводит к следующему сообщению об ошибке:

The specified path does not exist. Check the path, and then try again.

обходной путь, который я нашел, - скопировать установщик на главный жесткий диск (c:) и запустить его оттуда; однако это довольно неудобно. У меня сложилось впечатление, что проблема возникает только с инсталляторами, так как все вроде бы работает нормально с регулярными exe-файлов.

кто-нибудь может объяснить это странное поведение?

обновление: после некоторых расширенных тестов я заметил, что проблема возникает только с подключенным диском строки's "общие папки "(ср. vboxsvr; пакет В3.1.4). Сопоставление диска SMB работает нормально.

обновление: та же проблема возникает в Windows Vista.

обновление: видимо, эта ошибка уже сообщалось в VirtualBox ' Bug tracker.

15
задан Dimitri C.
18.04.2023 20:02 Количество просмотров материала 3070
Распечатать страницу

4 ответа

Да я столкнулись с той же проблемой как и все.

самый простой способ решить эту проблему-войти в качестве администратора в гостевой ОС Windows. Вот такой учебник для включения учетной записи администратора в Windows 7

другой вариант-отключить UAC (Контроль учетных записей). вот ссылка для отключения UAC. Отключение контроля учетных записей опасно, это делает работу проще для вредоносных программ.

4
отвечен vijayant saini 2023-04-20 03:50

вы либо должны запустить его от имени администратора, или вам нужно добавить сетевое расположение в список доверенных сайтов в IE.

1
отвечен baldy 2023-04-20 06:07

Как вы уже выяснили, самый простой способ преодолеть это-использовать путь к сетевому ресурсу вместо подключенного сетевого диска. Общие папки в VirtualBox отображаются как сетевые папки в сетевом расположении с именем VBoxSvr. Type \VBoxSvr в адресной строке проводника (или в меню Пуск, или окно Выполнить), затем нажмите клавишу Ввод. Теперь перейдите к нужной общей папке / пути и запустите программу.

0
отвечен Mohammad Dehghan 2023-04-20 08:24

вы можете решить эту проблему, изменив локальную групповую политику:

редактор локальных групповых политик (запустите gpedit.msc) > Конфигурация компьютера > Параметры Windows > Параметры безопасности > Локальные политики > параметры безопасности >

  1. Управление учетными записями пользователей: поведение запроса на повышение прав для администраторов... = Поднять без запроса

  2. Контроль учетных записей: запуск всех администраторов в режиме одобрения администратором = Отключено

  3. Контроль учетных записей: переключитесь на безопасный рабочий стол при запросе высоты = отключено

перезагрузка.

благодарности: https://www.virtualbox.org/ticket/5732

0
отвечен DKroot 2023-04-20 10:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх