Виртуальная машина VirtualBox, совместно используемая в системе DualBoot

У меня есть двойная система загрузки: Vista с завода и Ubuntu Lucid с WUBI.
Я установил Oracle VirtualBox на обоих, чтобы сделать следующее.
Ранее я использовал MS Virtual PC на Vista с виртуальной машиной XP, которую я использую для работы.
Затем я хотел поделиться той же виртуальной машиной на Vista и Ubuntu, поэтому я установил OVB на обоих, и потому, что OVB распознает формат VHD, мне даже не пришлось конвертировать его в VDI.
Я просто настроил VM на обоих вуаля!

Я делал это для некоторых недели без проблем; кажется очень стабильным.
То, что я сделал, - это полностью закрыть виртуальную машину, чтобы холодный запуск на другой загруженной ОС.
Кто-нибудь пытался спящий режим на одной ОС и возобновить в другой?
Я полагаю, что можно просто скопировать пару файлов из одной ОС в другую, чтобы сделать это...

25
задан Scott
20.02.2023 5:53 Количество просмотров материала 3199
Распечатать страницу

3 ответа

Я не совсем уверен, что вы просите, но здесь два возможных ответа:

Если вы хотите знать, если вы можете hibernate один из ваших двойной загрузки ОС, а затем загрузиться в другой, ответ нет с большинством ОС. Как правило, загрузчик увидит, что одна ОС находится в спящем режиме, и выберет ее для вас, не давая вам выбора. Это делается для предотвращения редактирования файлов, которые могут быть уже открыты/загружены в память.

Если вы хотите знать, если ты можешь спящий режим гостевой ОС, а затем перезагрузить в другой хост-ОС, а затем возобновить гостевой ОС, да, вы можете, if используемое программное обеспечение виртуальной машины поддерживает спящий режим. Проще было бы просто приостановить виртуальную машину; большинство программного обеспечения виртуальной машины есть способ сделать это.

1
отвечен nhinkle 2023-02-21 13:41

Это возможно, но полностью зависит от способа совместного использования виртуальной машины двумя операционными системами узла.

Oracle VirtualBox хранит все данные в a .VirtualBox каталог (обычно находится в вашем домашнем каталоге или это Windows equivilent), это включает в себя все данные о состоянии, снимки и т.д. Для вашей виртуальной машины, если создан с помощью VirtualBox себя. Если обе хост-системы используют то же самое .Каталог мужской голос (возможно, на общий раздел?) государство машины будет между двумя хост-системами не видно. То есть вы можете подобрать именно то, где вы остановились в любой ОС.

Не зная деталей для вас конкретной ситуации, особенно о том, как данные разделяются между вашими хостами и как он взаимодействует конкретно с файлами vhd, я не могу сказать больше.

надеюсь, что это помогает!

1
отвечен mrverrall 2023-02-21 15:58

может, слово hibernate запутался, надо было написать сохранить состояние вместо. в целом, я просто разделяю файл виртуального диска.

Я провел некоторое исследование и обнаружил, что в каждой папке виртуальной машины есть xml-файл, который сохраняет информацию о конфигурации и обновляется каждый раз, когда состояние вашей виртуальной машины меняется.

существует XML-атрибут с именем lastStateChange, а также атрибут stateFile, который записывается при сохранении состояния для виртуальной машины, которая указывает на идентификатор UUID.}файл sav в папке Snapshots.

конечно, что .файл sav сохраняется при сохранении состояния виртуальной машины. Теоретически можно перемещать и переименовывать .сохраните файл между ОС с двойной загрузкой и измените атрибуты для файла конфигурации (который немного отличается от одной ОС к другой).

переименовать часть, потому что uuid является uuid для виртуальной машины, которая отличается между OSs. Можно сделать какой-то сценарий, чтобы сделать это для практичности.

0
отвечен Martin 2023-02-21 18:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх