Как использовать USB-модем только для гостевой виртуальной машины, а не для хост-системы?

У меня есть хост-система с win7 и гостевой виртуальной машиной ubuntu. Я работаю с VirtualBox. Я хочу использовать свой мобильный телефон с USB-модемом, чтобы иметь доступ к интернету в виртуальной машине. Это не проблема, в настоящее время я просто использую сетевой мост, и я могу поделиться своим подключением к мобильным телефонам в виртуальной машине.

проблема в том, что моя хост-система уже подключена к другой сети, и теперь есть вторая доступная сеть. Несколько настроек больше не работают, потому что система путать об этих двух подключений к интернету.

Как можно использовать привязанное подключение к интернету только для виртуальной машины? Есть ли способ сказать моему хосту не использовать это подключение, но использовать его в виртуальной машине?

17
задан htz
10.02.2023 1:21 Количество просмотров материала 3398
Распечатать страницу

1 ответ

VirtualBox имеет функциональность USB-фильтра, с помощью которого вы можете передать выбранное вами USB-устройство для просмотра только гостем, а не хостом.

Так что вы можете передать свой мобильный телефон гостевой виртуальной машины и использовать модем только там.

обратите внимание, что можно настроить фильтры USB для всех гостей, но можно активно передавать устройство только одной виртуальной машине.

и обратите внимание, что функциональность фильтра USB нуждается VirtualBox Extension Pack, который является бесплатным для личного использования, но заплатил за использование компании.

4
отвечен Tomasz Klim 2023-02-11 09:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх