Использование ЦП в виртуальных машинах

У меня есть хост-машина с 1 логический процессор на 2.0 ГГц с 2 вм. Каждая виртуальная машина работает при 100% использовании (в соответствии с диспетчером задач внутри виртуальной машины). Я понимаю, что это "100%" не является точным в том смысле, что на самом деле, каждая виртуальная машина использует около 50% доступных ресурсов процессора хост-компьютера. Только если я остановлю одну из виртуальных машин, работающая виртуальная машина действительно будет использовать 100% физического процессора.

Как работает этот процесс? Если физический процессор работает на 2,0 ГГц мы по существу создаем два виртуальных процессора, каждый из которых работает на 1,0 ГГц? Таким образом, когда мы видим 100% - ю загрузку на обеих виртуальных машинах, мы говорим о 100% 1,0 ГГц на каждой? Как этот процент использования получается в первую очередь?

спасибо!

3
задан pauliwago
25.12.2022 3:03 Количество просмотров материала 2442
Распечатать страницу

2 ответа

использование, которое вы видите внутри виртуальной машины, - это процент времени, когда он хотел процессор, получил он или нет. По сути, 100% означает 100% ЦП, доступного для этой виртуальной машины.

Если физический процессор работает на 2,0 ГГц, то и виртуальные процессоры. Однако, поскольку существует только одно фактическое ядро, одновременно может работать только один из виртуальных процессоров. Когда вы видите 100% - ю загрузку на обеих виртуальных машинах, вы всегда говорите о каждой виртуальной машине желая столько процессора, сколько он может получить. Как правило, каждый из них приближается к 50% доступного ЦП.

Не говорите такие вещи: "Итак, когда мы видим 100% - ю загрузку на обеих виртуальных машинах, мы говорим о 100% 1,0 ГГц на каждой?"Это в основном глупость. Если вы получаете возможность использовать автомобиль, который проходит 50 миль в час через день, мы не описываем это как 100% от 25 миль в час. Тарифы так не работают. ЦП имеет некоторую емкость для выполнения работы, и виртуальные машины разделяют это. Если каждый хочет все, что они могут получить, то каждый получает около 50% от мощности процессора, чтобы сделать работу. 2.0 GHz core тактовая частота, не способность делать работу. Поэтому нет смысла разделять это.

3
отвечен David Schwartz 2022-12-26 10:51

на физическом ядре процессора одновременно может работать только одна виртуальная машина. Vmkernel переключает ядро ЦП между виртуальными машинами очень быстро. Для вас это выглядит так, как будто они работают на том же процессоре одновременно.

1
отвечен Gabrie 2022-12-26 13:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх