Разрыв с G-Sync и V-Sync в The Witcher 3

моя установка имеет видеокарту NVIDIA GTX 1080 (Asus Strix ROG) с монитором Acer XB271HK, подключенным через DP, G-Sync включен в Панели управления NVIDIA, а V-Sync отключен в настройках видео Witcher 3.
Игра работает на 2K (1440p) при 60 кадров в секунду (максимальная частота обновления дисплея)
Играя в игру, я испытываю ужасное разрывание, вплоть до превращения опыта в кошмар. С V-Sync на, монитор выдает постоянные 60 Гц (вместо переменной частотой, как когда я отключено), разрыв, кажется, не является проблемой, но производительность, работающая при 4K, хуже из-за дополнительной обработки вертикальной синхронизации.
Я хотел бы иметь возможность использовать родную G-синхронизацию карты вместо скучной V-синхронизации, учитывая, что это был довольно дорогой материал.

11
задан Manchineel
20.01.2023 13:43 Количество просмотров материала 2514
Распечатать страницу

1 ответ

У меня та же проблема, выключите и снова включите G-Sync в Панели управления Nvidia и перейдите в игру - это должно быть исправлено. Чтобы убедиться, что G-Sync действительно on (независимо от того, что говорит индикатор Nvidia), включите счетчик частоты обновления на вашем мониторе. Если частота обновления соответствует вашему FPS, это означает, что G-синхронизация включена. Если он постоянно говорит о частоте обновления вашего монитора, G-Sync не работает.

Я не знаю, почему, но для меня, если закрыть панель управления Nvidia, вам придется включать и выключать G-Sync.

0
отвечен Demeth 2023-01-21 21:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

framerate
gaming
nvidia-geforce
nvidia-graphics-card
nvidia-settings
Вверх