Что Alt+f4 на самом деле делает? Будет ли его использование часто наносить вред системе?

самое первое, что я замечаю при использовании этого метода, чтобы быстро закрыть запущенную программу / игру потенциал потеря данных, как параметры. Но если я совершенно согласен с этим, будет продолжать делать это потому, что любой долгосрочный вред системе, аппаратное или программное как ОЗУ?

кроме того, я хотел бы знать, что Alt+f4 на самом деле? Если он на самом деле пытается убить связанный процесс, это не займет времени для программы / игры, чтобы близко, но, как я заметил, некоторые игры (и большинство из них) замерзают на несколько секунд, прежде чем закрываться, в то время как если я убью их процессы в диспетчере задач, они закроются почти сразу.

еще одна вещь, которую я знаю, это много игр и программ, кажется, были реализованы с этим в качестве горячей клавиши для быстрого выхода, так что они будут на самом деле спросить, если я хочу, чтобы выйти и сохранить прогресс перед выходом, так же, как нормальная процедура.

21
задан Journeyman Geek
30.11.2022 6:28 Количество просмотров материала 2668
Распечатать страницу

1 ответ

Alt-F4-команда Windows для закрытия приложения.

само приложение имеет возможность выполнять код при нажатии ALT-F4.

вы должны знать, что alt-f4 никогда не завершит приложение, находясь в последовательности чтения / записи, если само приложение не знает, что это безопасно прервать.

говоря об играх, разработчики часто не имеют в виду, что люди нажимают ALT-F4, чтобы быстро выйти из игры. Если игра сохраняет на этом момент (часто виден какой-то индикатор с сообщением: Не выключайте компьютер, если видите этот индикатор) и вы нажимаете ALT-F4, велика вероятность того, что профиль будет поврежден и ваша savegame потеряна.

Что касается реализации, то она работает наоборот. Поскольку это клавиша быстрого доступа windows, если программа / игра явно не запрещает ALT-F4 не выходить из своей программы, она всегда будет работать.

3
отвечен LPChip 2022-12-01 14:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх