Синхронизация файлов с "локального диска" RDP"

У меня есть пользователи, которые удаленно войти в терминальный сервер через Интернет.

им нужна возможность синхронизации локального диска (отображаемого через параметры RDP) с диском "пользователь" на сервере терминалов. Я думаю, что скриншот ниже лучше всего объяснит это требование.

кто-нибудь может дать рекомендацию о том, как эта синхронизация может быть наилучшим образом достигнуто?

большое спасибо!

RDP Sync

9
задан Ash
19.03.2023 21:31 Количество просмотров материала 3255
Распечатать страницу

2 ответа

Windows 7 имеет встроенную утилиту под названием Центр Синхронизации. По сути, пользователю нужно будет щелкнуть правой кнопкой мыши сетевую папку или диск, который они хотят синхронизировать, и нажать "всегда доступен в автономном режиме" - затем вы можете перейти в центр синхронизации и управлять синхронизацией.

1
отвечен Joshua 2023-03-21 05:19

Я не хотел использовать Центр синхронизации, так как я не хотел" синхронизировать " мои файлы. Я разработчик, и файлы, которые мне нужны с локального компьютера, являются исходными файлами. Поэтому я нашел эту запись в блоге (http://blog.ryankempt.com/2012/09/windows-library-add-non-indexed-location.html), и реализовал детали опции #4, и теперь у меня есть прямой доступ к моим локальным файлам через мое подключение к удаленному рабочему столу. Не забудьте в параметрах настройки RDC сделать локальный диск доступным для RDC сессия.

0
отвечен Paul 2023-03-21 07:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх