Могу ли я синхронизировать свои заметки Tomboy из Windows через Ubuntu One?

Я настроил свою систему Ubuntu для синхронизации заметок Tomboy с сервисом Ubuntu One. Теперь я пытаюсь Tomboy на Windows, и было бы здорово иметь его синхронизацию с Ubuntu One.

однако, в то время как Tomboy для Ubuntu предоставляет службу "Ubuntu One" для синхронизации, версия 1.2.0 Tomboy для Windows этого не делает. Однако я могу использовать сервис "Tomboy Web".

ведет ли Ubuntu One себя как веб-сервис Tomboy, и как я могу настроить его для этого?

8
задан badp
07.01.2023 21:21 Количество просмотров материала 2917
Распечатать страницу

3 ответа

Как я нашел в этой вопрос на Ubuntu One Answers service на Launchpad, все, что вам нужно сделать, это использовать это в качестве сервера:

https://one.ubuntu.com/notes/
7
отвечен badp 2023-01-09 05:09

пожалуйста, найдите решение более подробный учебник для Tomboy синхронизации с помощью Windows и Ubuntu на этот блог:

первый шаг, если у вас нет такой учетной записи, это зарегистрироваться Канонический Ubuntu One сервис. Это дает вам 5 ГБ свободного места для синхронизации файлы, контакты и заметки на всех ваших машинах с Ubuntu. Он значил к поддержка ОС Windows достаточно скоро.

второй шаг, чтобы установить Tomboy на машине Windows. К установите Tomboy на Windows, вам нужны .NET framework и gtk-sharp установлено перед установкой Tomboy:

после установки Tomboy, запустите приложение. Он автоматически устанавливает значок на системный лоток. Нажимайте на нее правой кнопкой мыши и выбирайте "Персональные настройки."

перейдите на вкладку "синхронизация" и выберите сервис" Tomboy Web". На сервере вставьте следующий адрес:https://one.ubuntu.com/notes/

выберите интервал между синхронизациями. Нажмите "Сохранить", и вы все сделано на окно. Для машины Ubuntu, есть этот подробный учебник о конфигурации notes на страницах Ubuntu One wiki.

2
отвечен Osorio 2023-01-09 07:26

Я обнаружил, что у меня была та же проблема, как описано здесь... Я добавил"https://one.ubuntu.com/notes " в настройках - > синхронизация в Tomboy (работает под XP). Однако не будет подключаться к серверу.

решение было обеспечить Tomboy добавляется к исключениям в Брандмауэре Windows. Я установил это исключение, перезапустил Tomboy и presto, это позволило мне настроить службу синхронизации с Ubuntu One.

1
отвечен Maarten256 2023-01-09 09:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх