Синхронизация двух разных USB-накопителей, не подключенных одновременно

Я пытаюсь найти программное обеспечение, которое может обрабатывать мое требование. У меня есть ноутбук, который я использую на работе и дома. У меня есть внешний USB-диск на работе и один дома. Я хотел бы найти программное обеспечение, которое синхронизирует эти два диска.

эта вещь должна быть сделана по-разному, но то, что я ожидаю, должно быть поведение что-то вроде:

я приступаю к работе и использую внешний HD. Между тем в ноутбуке (или удаленно через NAS или FTP-сервер) это отслеживает каждый файл, который я добавил, изменил или удалил. Когда я возвращаюсь домой и подключаюсь к другому диску, программное обеспечение должно распознать диск и синхронизировать его с информацией, собранной ноутбуком. Затем он начинает собирать информацию об изменениях, которые я делаю на домашнем HD, который будет синхронизирован с рабочим HD всякий раз, когда я подключаюсь к нему.

есть ли какая-то программа, которая может сделать что-то подобное? Любое другое решение?

30
задан Eroen
22.11.2022 22:15 Количество просмотров материала 3348
Распечатать страницу

2 ответа

унисон должен быть в состоянии сделать это. Статья часто задаваемых вопросов о синхронизации двух систем С помощью съемного диска должна быть хорошей отправной точкой.

2
отвечен BillThor 2022-11-24 06:03

Это будет зависеть от вашей операционной системы, но что-то обернутое вокруг или вдоль линий rsync вероятно, может приблизить вас туда, где вы хотите быть. Как вызвать rsync, когда вы монтируете свой диск, будет очень зависимым от ОС, но я считаю, что это можно сделать для большинства современных ОС.

0
отвечен zje 2022-11-24 08:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх