Максимальная скорость одновременной передачи данных на компьютерах

максимальная скорость передачи в компьютере определяется тем, что версия SATA. Я видел на многих форумах, что покупка SATA 3 mobo полезна, только если вам нужно использовать USB 3 или SSD.

мой вопрос что все предпосылка для высокой скорости передачи, если вы переносите от внутреннего жесткого диска до 2 различных внешних USB HDD одновременно ? как

HDD - > SATA? - >USB? - >extHDD1

HDD - > SATA? - >USB? - >extHDD2

будет SATAx или USBx быть узким местом?

3
задан user568109
03.02.2023 0:55 Количество просмотров материала 3616
Распечатать страницу

1 ответ

максимальная скорость передачи в компьютере определяется тем, что версия SATA.

нет.

максимальная скорость передачи данных с жесткого диска на материнскую плату ограничена тем, как быстро диск может читать или писать, и как быстро он может сказать вам, что он читает. "Как быстро он может сказать вам, что он читает" ограничен скоростями SATA, но фактические скорости чтения и записи намного ниже.

сравните это с тем, кто диктует историю со скоростью 10 слов в минуту.

у нас есть машинистка, которая может печатать 30 слов в минуту. Она может идти в ногу без проблем.

Теперь мы получаем машинистку, которая может печатать 60 слов в минуту. История по-прежнему будет создаваться со скоростью 10 слов в минуту.

Я видел на многих форумах, что покупка SATA 3 mobo полезна только в том случае, если вам нужно использовать USB 3 или SSD.

вернуться к нашей истории, рассказывающей сравнение. Давайте сравним SSD с кем-то, кто может сказать история со скоростью 45 слов в минуту.

Если мы изменим машинистку с тех, которые набирали до 30 слов в минуту, на новые 60 слов в минуту, машинистка ускорится. Поэтому имеет смысл купить Сата-3 системной платы вы купите SSD в ближайшем будущем.

для USB3 это немного сложнее. Рассмотрим этот рисунок:

Internal HDD
(SATA)
  |
  |   ------------ USB ------------ (External drive USB -> SATA HDD)
  |  /
  |  |
  |  |   /-------- USB ------------ (External drive USB -> SATA HDD)
  |  |  |
Motherboard

обратите внимание, что я нарисовал три соединения:

  • для внутренних жесткий диск.
  • один через отдельный USB-кабель на внешний жесткий диск 1.
  • один через отдельный USB-кабель на внешний жесткий диск 2.

Если оба привода УСБ2 на отдельных регуляторах и кабелях после этого обоих могут вытерпеть до 35МБ/сек. Внутренний привод может легко соответствовать этому. Таким образом, предел будет USB2 диски, а не внутренний жесткий диск.

Если оба накопителя подключены к разным кабелям, но используют один и тот же USB-контроллер (например, потому, что они подключены через USB-концентратор. Либо внешний или кости построить в материнскую плату), то sum из обоих приводов USB скорость была бы 35MB / sec. Каждое сделало бы около 17 ½MB / sec. Более медленной частью все равно будет USB, а не внутренний диск.

Если вы изменили "USB2 диски" для дисков с более быстрым подключением, то все изменится.

Е. Г. если вы используете порт eSATA, то большинство внешних (зеленый) диски пришли довольно близко к скорости внутреннего жесткого диска. С одиночным приводом вы наберет значительную скорость.

С двумя eSATA приводами вещи становятся непредсказуемыми. Они могут совместно max out внутренний привод. Или, если вы копируете разные файлы одновременно, все может замедлиться, потому что чтение внутренних дисков становится менее эффективным из-за большого количества дополнительных движений головы.

то же самое верно для USB3 подключенных дисков, хотя USB3 имеет недостаток из-за дополнительных накладных расходов в протоколе USB.

1
отвечен Hennes 2023-02-04 08:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх