Я должен использовать SSD или HDD для хеширования данных?

чисто с точки зрения срока службы диска, который будет лучше для хэширования сотен тысяч файлов - SSD или HDD?

Background-у моего жесткого диска есть файлы, которые я хочу хэшировать и сравнивать с данными в электронной таблице, но я чувствую, что хэширование так много убьет диск, и я не могу позволить себе его потерять. Если я скопирую все на SSD, будет ли меньше шансов, что чтение такого количества данных повлияет на жизнь SSD по сравнению с жестким диском?

16
задан Karan
16.05.2023 16:56 Количество просмотров материала 3427
Распечатать страницу

3 ответа

SSD и NAND срок службы чипа уменьшается при записи на него, а не при чтении.

Хэширования файлов, хранящихся на SSD будет читать их, даже хэширования его снова и снова будет читать их, так что SSD будет очень хорошо для этого типа операции. Даже при записи вам придется писать огромные количества, прежде чем это станет реальной проблемой в современном SSD-накопителе.

Качество самого диска может быть так же важно, как и то, как его обрабатывали. ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ДИСК было бы гораздо быстрее для деятельности, в зависимости от других факторов, как скорость C. P. U., скорость шины для связывать к приводам, и даже эффективность и оптимизирование программы делая хэшировать.

вы не рассмотрели в своем вопросе, будете ли вы копировать файлы на диск или повторно копировать файлы туда, чтобы просто сделать хэш, а затем снова удалить их. Это (конечно) было бы не то же самое.

трудный диск смог как раз как легко сделать эту задачу на Леты, и запись в него снова и снова, не имеет большого значения, жесткий диск будет намного медленнее для чтения и записи диска.

либо один из них , либо любые операции, которые вы делаете, связанные с хранением, все равно выиграют от правильной резервной копии данных, предпочтительно отключенной от компьютера после создания, где она может безопасно сидеть, если что-нибудь (мягкое или жесткое) пойдет не так с SSD или HD.

3
отвечен Psycogeek 2023-05-18 00:44

Это ничего не изменит. SSD могут быть быстрее, но если шина, на которой он подключен, медленная, это не будет иметь значения. С 2 ПК у меня есть, чтение с внутренних SSD SATA едва удвоилось при оптимальных условиях. С 2 другими ПК (ноутбуками) это не имело никакого значения. Кроме того, SSD имеют ограниченное количество записей, которые они могут сделать, но, вообще говоря, это не реальная проблема, если вы постоянно не переписываете эти файлы.

жесткий диск вращается или нет это чтение и запись-если компьютер не переводит его в спящий режим-и сегодняшние диски вряд ли выйдут из строя, если они не будут сильно толкаться (как на ноутбуке) или на них не будет воды. Эксперты по восстановлению HDD говорят, что большую часть времени (>60%) сбой происходит в электронике, а не в физической механике. По существу контроллер перегревается и умирает. То же самое может произойти с твердотельными накопителями, но там меньше тепла, и, следовательно, возможно, меньше выгорания. Но помните: на твердотельных накопителях нет жестких дисков с дорожками так, кто знает.

Итак: покупаем второй диск, берем бэкапы.

0
отвечен Otheus 2023-05-18 03:01

хэширование файлов в основном операция на базе процессора, так что будет узким местом. Чисто с точки зрения жесткого диска SSD позволит считывать файлы намного быстрее, но я сомневаюсь, что это будет заметно по сравнению с самим хэшированием. (Зависит от того, какой алгоритм хэширования вы используете, но все же, чтение файла намного быстрее, чем хэширование в 99% случаев).

поскольку вы просто сравниваете хэш, я предполагаю, что вы его не сохраняете, поэтому жесткий диск операции будут только читает, в этом случае она не должна изнашиваться SSD диск.

Edit: как отметил Каран, механический привод будет изнашиваться больше, так как его движущиеся части работают так же сильно во время чтения, как и записи.

в итоге: SSD лучше и безопаснее для вас, но, вероятно, не будет иметь значения исключительно с точки зрения скорости.

-1
отвечен Jarmund 2023-05-18 05:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх