Как клонировать древний жесткий диск? (1990 год, МС-Дос)

Я не могу видеть его как диск в Norton Ghost15. Когда я перехожу к опции "Backup my computer", диск, который я пытаюсь клонировать/backup, не отображается.

но я вижу жесткий диск в BIOS. Я могу загрузиться в этот жесткий диск, и он загружается в MSDOS, как и ожидалось. Я не уверен, что мои варианты, чтобы клонировать его.

Edit: Подробнее. Вся емкость жесткого диска составляет по крайней мере 100 мегабайт(я должен проверить точное число). MS DOS 6.22 я полагаю. IDE 40 провода. Мне действительно нужно клонировать этот жесткий диск. Я не могу начать все сначала.

30
задан Sathya
29.04.2023 0:58 Количество просмотров материала 2592
Распечатать страницу

2 ответа

лучший способ клонировать что-то вроде этого-немного для битовой копии. У вас есть другой IDE диск для клонирования?

подключить другой диск для клонирования и загрузки на Linux Live CD (Knoppix это здорово) и посмотреть, если он поднимает оба диска. После того, как вы находитесь в Live CD консоли вы можете проверить, если диски были оба взял с fdisk -l.

если да, то используйте что-то вроде dd_rescue клонировать диск в этот момент.

3
отвечен jmreicha 2023-04-30 08:46

вы можете просто взять его, положить в caddy, и клонировать с другого компьютера, чтобы увидеть, является ли prob с диска или компьютера. (Кэдди около 10 долларов, в зависимости от типа диска.)

Если (маловероятно) вам не нужна ОС, просто .летучая мышь и тому подобное, вы можете просто скопировать свои файлы (снова из caddy).

что оно форматирует как; сало, FAT16, FAT32, etc? Какой тип диска; IDE или SATA?

попробуйте другие программы ну (например, Clonezilla).

1
отвечен WindowsEscapist 2023-04-30 11:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх