Восстановление данных с отформатированного жесткого диска, зашифрованного с помощью Bitlocker

У меня есть жесткий диск объемом 1,5 ТБ, который я купил в 2010 году, и я разместил там все свои файлы, такие как: университетские упражнения, студенческие проекты Microsoft, изображения и видео, а также резюме, приложения и многие из моих рабочих мест. Эти файлы очень важны. Меня не волнует музыка или фильмы, которые занимают большую часть пространства. Я разделил свой диск на 2 раздела 1 ТБ и 500 МБ, и я зашифровал раздел 1 ТБ с моими важными файлами, как показано выше, с BitLocker в Windows 7 Ultimate.

мой жесткий диск пострадал от "Тик-Так" в конце 2012 года, и компьютер не распознает его. Через несколько дней tic-tac был остановлен, и я смог просмотреть мои два раздела. Я сохранил файлы из раздела 500 МБ, но я не смог исследовать важные файлы на разделе 1 ТБ. Даже после того, как я ввел свой пароль BitLocker, а она не открылась.

Это был последний раз, когда я смог просмотреть свой первый раздел 1TB, поэтому я решил отправить его обратно в интернет-магазин. У меня 5 лет после двух недель они сказали, что они ничего не могли сделать (система восстановления не имеет никакого прогресса), поэтому я получил его обратно, не заменяя его, потому что я хотел поврежденный диск с моими файлами.

Я сделал ошибку, удалив перегородки. Я быстро отформатировал свой жесткий диск, а затем я не смог найти свои разделы. Кроме того, я сделал один новый раздел всего диска, а затем я удалил его! Так что диск теперь работает!

Я пытался с активным восстановлением, Таблица разделов, волшебный раздел, раздел гуру и многие другие, как знаменитый TestDisk, чтобы восстановить мои файлы, но ничего не работало!

имейте в виду, что все программы получали много времени, и некоторые из них получали ошибку на 54% диска. Также я знаю свой пароль, и у меня нет ключа восстановления!

24
задан slhck
31.12.2022 13:07 Количество просмотров материала 2412
Распечатать страницу

3 ответа

сомнительно, что клонирование диска принесет вам какую-либо пользу на данный момент, так как вы отформатировали диск.

к счастью, хотя, когда вы форматируете диск, он не полностью уничтожает ваши данные, а вместо этого только индексы к нему, поэтому файлы все еще там нетронутыми. Они просто не могут быть прочитаны операционной системой.

предполагая, что диск по-прежнему читается вообще я бы сказал, что ваш лучший выбор на данный момент, чтобы использовать инструмент, как остановить Копир или Recuva. Recuva и UC работают, глядя на части диска, в которых хранятся файлы, чтобы восстановить их и не полагаться на индекс файла, создаваемый ОС.

1
отвечен jmreicha 2023-01-01 20:55

вот мои мысли, пройдя через головные боли восстановления и восстановления моих собственных дисков / массивов, которые были зашифрованы / не зашифрованы. (У меня был ключ восстановления для моих вещей)

У вас будет одна очень большая головная боль, пытается восстановить этот диск. Даже с ключом вам понадобится много знаний, чтобы восстановить базовые таблицы (раздел, NTFS/FAT / Bitlocker и т.д.).

однако, будучи сказанным" головная боль"; вы можете иметь некоторую надежду с выкапывать через интернет чтение других групп и статей о том, как восстановить таблицы разделов bitlocker. Независимо от того, отформатировали ли вы диск или удалили разделы.

Если вы работаете с изображением диска вы будете иметь больше удачи, чем отработки фактического диска (то есть., вы не должны потревожиться о отказе привода или делать ошибку). Это предполагает, что вы можете получить образ или частичный образ или базовые сектора с диска. В любом случае, отрабатывайте изображение, пока у вас есть части диска в образе RAW можно восстановить необходимые сведения для начальной загрузки образа в виртуальной машине.

работа в скажем виртуальной машине вы можете получить систему для загрузки ремень образ и представить вам запрос пароля. После того, как вы получите систему, чтобы представить вам приглашение, то вам придется получить систему в расшифрованном состоянии, чтобы иметь возможность восстановить любые данные с диска.

С системой в расшифрованном состоянии (даже если система не загружается), затем вам придется использовать инструмент (windows/linux), чтобы вытащить биты из расшифрованного диска в новый образ, где вы можете запустить средство восстановления NTFS/FAT.

Так много шагов и много знаний необходимо. Много терпения, а также и, возможно, некоторые $$$. Но люди уже сделали это.

удачи. ;)

1
отвечен user218094 2023-01-01 23:12

после летний исследований через интернет и многих специалистов, я сделал serveral пытается восстановить мои файлы, такие как:

1)Took image of drive but then i mounted and i was unable to open the partition
2)Formated the entire drive with quick format as it not erases the data
3)Tried all famous recovery programs, to find the deleted partitions
4)Tried find a method decrypt the disk with password and not kwey but nothing

Я думаю, что единственное решение состоит в том, чтобы сделать тарифный план для восстановления моих данных без восстановления ключа:

1)Locate deleted-ecrypted partition
2)Write partition to partition table
3)Open partition with password

вопрос в том, как найдите удаленную зашифрованную часть что может быть overriten немного? я знаю, что очень тяжелая проблема, но я чувствую, что нет ничего невозможного на hhds!

0
отвечен Stavros Koureas 2023-01-02 01:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх