Переименовать dll в папке Windows

мне нужно переименовать определенную dll на моей машине Windows 7 (comctl32.dll, если быть точным) для того, чтобы заменить его другой версией этого файла.

пробовал:

  1. [в: правой кнопкой, свойства, безопасность, разрешения, дополнительно, владелец] изменен владельцем текущего пользователя и [в разделе: щелкните правой кнопкой мыши, безопасности] дал все возможные разрешения для текущего пользователя. Пробовал [щелкните правой кнопкой мыши, переименовать] - не удается переименовать его, доступ отвергнутый.

  2. запустил cmd администратора (с повышенными правами) и использовал силу:

    takeown /f comctl32.dll
    icacls "comctl32.dll" /grant (current user):F
    rename comctl32.dll comctl32.old 
    

    получил отказ.

  3. это меня разозлило, поэтому я запустил оболочку как системный пользователь (выполнив шаги, описанные в [1]) и попытался переименовать файл с помощью rename comctl32.dll comctl32.old в этой оболочке. Результат-отказано.

Я думал, что системная оболочка дает мне в основном режим бога, так что это довольно огорчает! У кого-нибудь есть дополнительные предложения о том, как переименовать этот файл или что запрещает мне доступ? Я в полной растерянности!

[1] http://blogs.technet.com/b/askds/archive/2008/10/22/getting-a-cmd-prompt-as-system-in-windows-vista-and-windows-server-2008.aspx

/ / EDIT:


К настоящему времени я также попытался инструмент Unlocker. Он не мог переименовать файл, но обещал попробовать сделать это после перезагрузки. Я перезагрузил систему, но мой старый друг не изменился имена еще...

/ / / EDIT 2:


На основе минусами и комментарии я хотел бы добавить предупреждение для моих коллег-пользователей с тем же вопросом. Только сделайте это, если вы знаете, что и почему вы это делаете. В противном случае может произойти сбой системы.


Я на самом деле знаю, что я делаю: мне нужно заменить файл, который уже поврежден. Что я не знаю как это сделать. Так что не нужно упоминать об опасностях здесь или downvote вопрос только потому, что это может опасно к целостности системы. На самом деле, просто использование системы, в конце концов, представляет опасность для ее целостности - зачем наказывать законный вопрос за ту же собственность?

19
задан Zakum
26.12.2022 21:10 Количество просмотров материала 3686
Распечатать страницу

2 ответа

вы не можете получить доступ к нему (независимо от ваших разрешений), потому что сама Windows использует его для работы.

загрузка из другой ОС (например, Linux LiveCD или установочный диск Windows) и переименовать его оттуда.

предупреждение: это действительно плохая идея, и, возможно, будет держать ваши окна от загрузки. Убедитесь, что вы делаете полную резервную копию в первую очередь.

2
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2022-12-28 04:58

Если файл используется ядром, то вы не можете переименовать его, не выгружая его из памяти. например, с помощью консоли восстановления Windows, чтобы переименовать его.

если он не используется процессом, то вы можете быть в состоянии переименовать его, однако защита файлов windows может либо сделать копию с оригинальным именем, или переименовать его обратно.

самый быстрый способ patially файл отключение защиты Windows необходимо удалить следующие файл:

C:/windows/system32/restore/filelist.xml

я советую вам-если его на тестовой установке ОС для резервного копирования файла, который вы хотите переименовать в первую очередь, но вы также можете просто развернуть его из двоичного файла на компакт-диске windows:

expand -r filename.dl_ C:/windows/system32

будет создано имя файла.dll в system32, obvioustly вы должны будете заменить filename с именем файла dll.

Alternitivley можно использовать отладку.exe, чтобы отключить защиту файлов windows, но это путь более рискованным и занимает около половины час

2
отвечен Recycle Bin 2022-12-28 07:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх