Автоматически менять владельца с помощью WinSCP?

Я видел несколько потоков о том, Проблемы с непредвиденными правами доступа к файлам после загрузки файла. Я попробовал их решения без удачи, я должен поднять проблему на своем пути.

Я запускаю Nginx как nobody:nogroup на Debian 6. Я изменил корневую веб-папку /usr/share/nginx/html до nobody:nogroup. Теперь я использую WinSCP для загрузки файла на машину, но я использую root учетная запись. Если я создам новый каталог или обновлю новый файл, владельцем будет root:root. Я новичок в мире Linux, в настоящее время я открываю оболочку чтобы сменить владельца wwwroot после того, как я что-то загрузил на свой сервер.

что является лучшей практикой для загрузки файла в качестве корня, но сохранить файлы и каталоги nobody:nogroup? Должен ли я Установить пароль для учетной записи nobody и использовать эту учетную запись для загрузки файлов?

9
задан stanleyxu2005
25.04.2023 14:51 Количество просмотров материала 3377
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете изменить группу загрузить каталог chgrp nogroup UPLOAD_DIR и установить идентификатор группы на нем chmod g+s UPLOAD_DIR - файлы, созданные в этом каталоге, будет иметь группу nogroup. Вы можете установить права по умолчанию, используя umask 002 (возможно, при запуске WinSCP сессии?) и все файлы будут иметь rw прав для группы. Владелец по-прежнему будет root, но процесс Nginx должен уметь управлять файлами через nogroup членство.

4
отвечен brablc 2023-04-26 22:39

Я не знаю автоматического решения для новых файлов. Хотя, если вы обнаружите, что вам нужно продолжать менять владельца вручную, вы можете использовать различные функции WinSCP, чтобы сделать вашу жизнь проще.

WinSCP позволяет смена владельца в графическом интерфейсе (хотя, если вы используете OpenSSH сервер, вы должны использовать числовой GID / UID).

кроме того, вы можете выполнить chown команда от самого WinSCP, чтобы избежать открытия отдельного терминала оболочки. Вы можете даже setup a пользовательские команды chown nobody:nogroup . в WinSCP, чтобы ускорить это.

вы даже можете назначить сочетание клавиш для команды, чтобы сделать это еще проще:

enter image description here

для обновления файлов, убедитесь, что вы отключите передачу параметра перенести во временное имя файла поскольку это эффективно создает новый файл для каждой передачи (по умолчанию только для файлов размером более 100 Кб). При отключении WinSCP обновляет только существующий файл, поэтому preserved право собственности.

https://winscp.net/eng/docs/resume#automatic

https://winscp.net/eng/docs/ui_pref_resume

4
отвечен Martin Prikryl 2023-04-27 00:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх