Делая загрузчик Truecrypt менее очевидным в двойной системе Windows 7

У меня есть система с двумя установками Windows 7, одна зашифрована с помощью Truecrypt, а другая незашифрована. Если я нажму Esc во время предзагрузочной аутентификации, это приведет меня к менеджеру загрузки Truecrypt. Есть ли способ установить загрузчик truecrypt для загрузки по умолчанию незашифрованной установки Windows 7 без отображения "менеджера загрузки Truecrypt" большими жирными буквами?

в принципе, я пытаюсь сделать менее очевидным, что Truecrypt установлен в этой системе, так что если кто-то нажимает Esc без ввода пароля, он будет напрямую загружать незашифрованную установку Windows 7.

30
задан sylvo
06.03.2023 19:29 Количество просмотров материала 2821
Распечатать страницу

2 ответа

сделать его прочитать ошибку о пропавших без вести загрузочного устройства или использовать полностью пустой экран.

просто оставьте текстовое поле пустым, и люди будут думать, что компьютер просто сломался. TrueCrypt не будет показывать звездочки или что-нибудь вообще во время ввода пароля.

Если вы используете скрытую ОС вы должны иметь первый запуск ОС с очень простым паролем, например, одной буквы. Таким образом, вы можете установить TrueCrypt в качестве загрузчика по умолчанию и введите простой пароль, никто не заметил, чтобы загрузить не скрытую ОС.

1
отвечен Time Sheep 2023-03-08 03:17

Я нашел решение, записав некоторые случайные данные в первый сектор с помощью шестнадцатеричного редактора (я использовал HxD).

Я изменил первые 3 байта 00 00 00. Следующий блок, начиная с TrueCrypt Boot Loader и заканчивая 00 00 00 (...) я переписал некоторые случайные числа и символы.

это сделало диск полностью не загружается, и теперь я могу загрузиться с usb или аварийного компакт-диска, чтобы разблокировать и запустить систему.

0
отвечен Todd 2023-03-08 05:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх