Восстановление поврежденного.txt-файл

Ну, моя система разбилась, когда я сохранял текстовый файл. Когда я снова открыл его, данные были нечитаемыми (отображается как куча символов ascii NULL), я предполагаю, что в начале файла или чего-то не хватало немного или два, и что большая часть данных по-прежнему не повреждена, если я просто переместил вещи в нужное место. Я надеюсь.

есть ли способ исправить это?

(Я использую Windows Vista)

27
задан Hennes
06.12.2022 23:06 Количество просмотров материала 2650
Распечатать страницу

4 ответа

этот ответ для потомков - я был в подобной ситуации сегодня и успешно восстановил файл.

A .txt-файл, который я составлял (в Notepad++, но это не относится к делу), был поврежден после зависания блокировки/системы. Это был единственный файл, чтобы сделать это (вероятно, потому, что это был единственный, который я был открыт в то время). Я использую Windows XP. 14000 строк превратились в кучу нулей. Windows продолжает показывать правильный размер файла после инцидент.

Первое, что я сделал был запускать chckdisk. АФАИК, это никому не помогло. Я узнал о Recuva. Я запустил его без установки и пусть это сделать его глубокое сканирование. Но через час он вытащил только 20 или около того "полных" "отличных" файлов, которые ранее были удалены мной, и тот, который я хотел, не был среди них. Я изменил расширенные настройки-которые я должен был сделать в первый раз-чтобы позволить следующему сканированию искать файлы, которые не были удалены. Я проверил поле рядом с именем файла, когда он появился в списке и нажмите "Восстановить". Успех!!

Я получил несколько дней моей жизни отняли у меня сегодня стресс и беспокойство, но я узнал по крайней мере одну важную вещь из моего испытания: резервное копирование часто!

4
отвечен sasha 2022-12-08 06:54

текстовые данные могут присутствовать в секторах, не связанных с именем. Если ваша операционная система Windows, вы можете попробовать запустить chkdsk.

Если данные ценны, то вы должны остановить использовать систему, ботинок от компактного диска спасения и сделать подпорку перед использованием компактного диска спасения для того чтобы попытать восстановить данные. В противном случае любые следы данных, которые находятся в нераспределенных секторах, вскоре будут безвозвратно перезаписаны.

классический ответ для восстановления из резервных копий прошлой ночью и повторите любые изменения.

2
отвечен RedGrittyBrick 2022-12-08 09:11

Если вы сохранили версию этого текстового файла ранее, то предыдущие версии могут быть тем, что вы ищете. Щелкните правой кнопкой мыши поврежденный файл и выберите Свойства, Затем перейдите на вкладку предыдущие версии. (Vista или новее только на NTFS.)

даже если это ничего не показывает, Вы можете открыть свой диск в Редакторе секторов (загруженный с компакт-диска или USB) и искать сырое содержимое вашего жесткого диска для текста, который, как вы знаете, присутствовал в файле. Возможно, тебе повезет.

1
отвечен martona 2022-12-08 11:28

У меня была та же проблема, что вам нужно сделать, это установить PhotoRec и восстановить только с жесткого диска *.txt и *.tx?. Что эта программа восстановления делает, что восстанавливает информацию из кластера, но это не относится к имени исходного файла и т. д. Таким образом, вы получите в результате много файлов txt восстановлены. Чтобы избежать открытия по одному и посмотреть, какой из них вы ищете, просто установите fileseek Pro trial, который ищет текст внутри txt-файлов. Тогда вам нужно будет запомнить какое-то слово, включенное в txt вы ищете.

Это сработало для меня.

0
отвечен Nicolas 2022-12-08 13:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

data-recovery
file-corruption
windows
windows-vista
Вверх