Повреждение раздела, по-прежнему может видеть файлы в однопользовательском режиме, хотел бы получить файлы

проблема началась после заставляя Mac для отключения. С тех пор, при попытке загрузки, он остается застрял на серое яблоко со спиннингом.
Я попробовал несколько общих вещей, чтобы иметь возможность получить доступ к моим данным на моем внутреннем диске без успеха.
Сначала я попытался загрузить раздел восстановления из mountain lion, но происходит та же проблема с Apple со спиннингом, что заставляет меня думать, что это поврежденный раздел, а не том.

Я пробовал загрузка iMac в целевом режиме и выполните следующие действия:

1) Я пробовал использовать дисковую утилиту для восстановления диска, но при попытке "восстановить диск" на аппаратном элементе (а не на томе) выход дает:

Verifying and repairing partition map for “AAPL FireWire Target Media”
Checking prerequisites
Problems were encountered during repair of the partition map
Error: Some information was unavailable during an internal lookup

2) спасение данных и Disk Warrior висят, когда я открываю их и когда целевой диск подключен, но не когда я его отключаю.

что заставляет меня думать, что некоторые данные могут быть сохранены в после

3) используя однопользовательский режим, я могу перемещаться по папкам разных пользователей, я даже могу открывать их текстовые файлы.
Делаем fsck -fy команда выводит: The Volume Macintosh HD appears to be OK.

делать /sbin/mount -uw / команда, выводит

SATA WARNING: Enable auto-activate failed
disk0s2: I/0 error.

следуют несколько строк тарабарщины следуют:

hfs: cat_delete() failed to delete thread record on volume Macintosh HD
hfs: Runtime corruption detected on Macintosh HD, fsck will be forced on     next mount
hfs_remove_orphans: failed to start transaction
hfs: hfc_btree_open: hfs_getnewvnode error 2

поэтому я не могу подключить внутренний диск, и я не могу подключить внешний диск, чтобы скопировать на него мои файлы (так как я не могу создайте папку назначения для подключаемого устройства).
Кажется, что в однопользовательском режиме нет сетевого подключения (если я что-то не пропускаю), поэтому я не верю, что могу отправлять данные через сеть, и мой ноутбук отказывается монтировать целевой диск.

есть некоторые важные документы, которые я хотел бы сохранить, и мне было интересно, если бы был какой-то способ доступа к файлам на жестком диске так же, как однопользовательский режим делает это?

спасибо много для любых ответы!

19
задан Journeyman Geek
19.03.2023 20:07 Количество просмотров материала 3446
Распечатать страницу

2 ответа

попробуйте рассматривать накопитель как простое блочное устройство и используйте dd скопировать участки к внешнему жесткому диску. Это позволит обойти любые логические ошибки с разделами и томами. Тот факт, что вы получили ошибку ввода-вывода, может указывать на физическую проблему в критической области внутреннего диска. Затем попытайтесь выполнить восстановление с этой внешней копии, возможно, на другой диск, если он у вас есть.

было бы полезно знать, если dd не в какой-то момент, особенно в начале, где данные структуры могут быть. К сожалению, для получения выходных данных на нем требуется получить идентификатор процесса при запуске (например, запустив его в фоновом режиме), а затем сделать

kill -SIGINFO process-ID

по мере необходимости. (Это SIGINFO, а не USR1 который использует Linux.) Чтобы пропустить проблемные места, включите опцию conv=noerror,sync. Если копия застревает, вы даже можете попробовать искать как на входе, так и на выходе, чтобы полностью избежать этих пятен, копируя фрагменты сзади на фронт и т. д.

Примечание. это dd довольно опасно, так это может быть безопаснее использовать что-то вроде GNU ddrescue (никогда не пробовал).

0
отвечен Ken 2023-03-21 03:55

Спасибо за ответы, но я смог просто подключить внешний диск в папку / tmp. Таким образом, я смог скопировать на него все свои файлы.

0
отвечен Sam 2023-03-21 06:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх