Восстановление файла с помощью WinHex

Я ищу очень маленький потерянный файл, который был заменен другим, имеющим точно такое же имя и размер, я не знаю,был ли исходный файл физически перезаписан или нет, он связан с ОС. Целевой файл имеет размер 970 байт, его тип является частным; он не имеет известных типов и не имеет ни одной из известных сигнатур.Но я знаю некоторые из его содержимого как шестнадцатеричные или текстовые последовательности.

Как я могу использовать WinHex, чтобы попытаться восстановить исходный файл, если это не так физически перезаписан?

18
задан Kamil Maciorowski
03.05.2023 0:14 Количество просмотров материала 2650
Распечатать страницу

2 ответа

если он физически не затираются, вам HEX-редактор, найти совпадение с известным значением в нем.

вы должны найти его в местоположении текущего файла и в предыдущем месте, где он существовал раньше (при условии, что нет ovrw). Теперь, основываясь на найденном тексте и существующем файле, просто проверьте, где он начинается и где заканчивается, скопируйте все это в новый файл и сохраните его. Это должно быть твое досье.

я протестировал этот метод, и он отлично работает для небольших файлов это не фрагментарно. Судя по размеру файла, он не может быть фрагментирован, так что вам может повезти.

0
отвечен Overmind 2023-05-04 08:02

Я боюсь, что восстановить файл, который был заменен другим, имеющим точно такое же имя и размер, невозможно. Это было бы как писать на песке, а затем вытирать эту область, а затем заменить ее новым письмом (текстом).

Winhex является чрезвычайно мощным шестнадцатеричным редактором и может быть использован для восстановления удаленных файлов. Возможно, вы можете попробовать использовать вырезание данных, если знаете файловую подпись перезаписанного файла. Всего наилучшего

0
отвечен Henk Smit 2023-05-04 10:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх