Можно ли удалить / скрыть заголовки окон?

Я очень привык к своему рабочему столу Linux, но в моей новой работе я вынужден использовать Windows. Для эффективности я использую veeery для минимизации / максимизации с помощью сочетаний клавиш и перемещения / изменения размера окон с помощью alt+mouse. Таким образом, заголовки и границы окон бесполезны, и я могу удалить их с помощью Compiz.

мой вопрос: это удаленно можно сделать в Windows. Я мог бы довольно уменьшить границы и шрифт заголовка (минимум все еще большой, 17pt), но титры все еще беспокоить меня. Я также обнаружил, что Win+M минимизирует окно, и я думаю, что это также поможет с ярлыками.

Нет, я не ищу способ скрыть заголовок, когда это необходимо, как объяснено в указанном дублированном вопросе"программа Windows для удаления заголовка, рамки и т. д. Из окна?". Я хочу preferently удалить все заголовки и рамки, из всех окон сразу. Кроме того, AHK довольно хакерский, так как мне нужно написать полноценный сценарий, чтобы это работало. не есть ли лучшие решения в Windows? Вот причина этого вопроса.

в качестве помощи, чтобы понять, как я привык жить, вот совершенно нормальное [уменьшенное] окно моего домашнего компьютера:

окно без заголовка / границ http://i.imm.io/1jgiY.png

25
задан Community
12.01.2023 1:05 Количество просмотров материала 3065
Распечатать страницу

1 ответ

в XP, Vista и Windows 7 Вы можете настроить размер окна различных украшений.

в Windows 7, меню это слегка скрытый. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе, чтобы получить

enter image description here

затем выберите Персонализация - > цвет окна - > Дополнительные параметры внешнего вида..., to get

enter image description here


обновление:

в качестве примера можно уменьшить высоту строки заголовка для 5 пикселей, как показано на снимке ниже. Я еще не обнаружил, как уменьшить его до 0 пикселы, как спрошено OP. Это изменение также влияет на части панели задач, которые могут быть недостатком.

enter image description here

3
отвечен Joseph Quinsey 2023-01-13 08:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх