Восстановление данных с поврежденного диска NTFS-TrueCrypt

фон: Visual Studio 2017 был выпущен два дня назад, 2017-03-07, и чтобы получить чистую установку, я решил отформатировать и переустановить свою ОС Windows 10.

для моего диска хранения, я использую TrueCrypt 7.1 a. После форматирования моей ОС-жесткий диск, переустановка Windows 10 и TrueCrypt ошибки начались. Когда я установил жесткий диск в TrueCrypt-он сказал, что моя Volume Header был поврежден, и мне нужно было его восстановить. После этого я увидел новый диск, как раньше, но я получил ошибку You need to format the disk in drive X: before you can use it.

я тогда пробовал бежать NTFS Data Recovery Toolkit v. 8 и TestDisk 7.0 восстановить мой раздел, но это не удалось. Я получил только ошибку, ниже которой я не знаю, что это значит из дампа TestDisk.

enter image description here

A disk error occurred...BMKRI is missing...BMKRI is compressed...Press Ctrl+Alt+Del to restart

когда это не удалось, я установил TrueCrypt 7.2 и удалось расшифровать жесткий диск. При проверке накопителя теперь моя новая ошибка: E: is not accessible. The parameter is incorrect.

enter image description here

если я попытаюсь запустить chkdsk Я получаю следующее сообщение:

The type of the file system is NTFS.
Unable to determine volume version and state.  CHKDSK aborted.

enter image description here

In Disk Management диск помечен как файловая система RAW:

enter image description here

затем я попробовал NTFS Data Recovery Toolkit снова и теперь я мог видеть мой контент! Я использовал инструмент Active@ Partion recovery и QuickScan / SuperScan. Тот единственная ошибка, которую я вижу, это Overlapped partition detected.

enter image description here

мой вопрос теперь, куда я иду отсюда? Я не хочу рисковать сейчас, когда зашел так далеко.

обновление:

попытался это руководство по восстановлению секции https://www.youtube.com/watch?v=O_kvJF87Drc

TestDisk -> Создать -> Выбрать Диск -> Далее -> Интел -> Быстрый Поиск -> Введите -> Написать -> Перезагрузить.

я все еще не могу просмотреть диск в Windows, но в NTFS Data RecoveryRecovery Status изменено на Existing Volume и диск теперь помечен зеленым цветом вместо красного.

enter image description here

5
задан Ogglas
17.12.2022 21:07 Количество просмотров материала 2995
Распечатать страницу

1 ответ

в Deeper Search в TestDisk, что привело к большому количеству разделов. Сначала попытался сделать один NTFS раздел основным загрузочным и удалить остальные. Когда это не сработало, я сделал сканирование снова и выбрал другой раздел NTFS в качестве основного загрузочного, но он не работал либо.

enter image description here

так как большинство моих файлов были скопированы я использовал freeware Recuva значение Deep Scan и Scan for non-deleted files и восстановил два файла, которые я был не уверен насчет этого. Если бы мне нужен был весь раздел, я бы купил Active@ Partion recovery С NTFS Data Recovery Toolkit но так как мне были нужны только два файла, это казалось ненужным.

enter image description here

0
отвечен Ogglas 2022-12-19 04:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ntfs
partition-recovery
testdisk
truecrypt
windows
Вверх