Восстановленные файлы с TestDisk, но имена файлов и структура папок плохо

Я использовал TestDisk для восстановления файлов с внутреннего жесткого диска, который я подключены к другому ПК. С PhotoRec все имена файлов неверны, а исходная структура папок не существует.

Что можно сделать?

17
задан Gypsy Spellweaver
05.03.2023 17:54 Количество просмотров материала 3326
Распечатать страницу

2 ответа

Photorec делает ее одним из более раздражающих вещей об этом, но хотел восстанавливать файлы в случаях, когда его более важно получить данные.Он часто способен восстановить изображения из фрагментов в ситуации, когда коммерческое программное обеспечение не может. Как таковой, я, как правило, выполняются первыми recurva (она сохраняет имена файлов), то testdisk в восстановить сценарий. (практически его " загрузить в другой ОС с другой реализацией драйвера файловой системы-windows для ext, linux для ntfs, testdisk, recurva затем photorec)

вы не сможете восстановить структуру папок, но вы можете быть в состоянии восстановить имена другие данные. Есть раздел документации photorec это имеет некоторые сценарии, которые полезны для выполнения такого рода восстановления, используя exif и другие метаданные.

3
отвечен Journeyman Geek 2023-03-07 01:42

одна вещь, которую я лично взял на себя, - это сотрудничество с автором photorec для поиска файлов PAR2. Он получил право на это и добавил PAR2, но вы должны установить photorec для восстановления неполных файлов для PAR2, потому что вы хотите получить как можно больше файла, а не игнорировать файл, если есть несоответствие размера файла. Если вы упреждающе создаете данные PAR2, даже всего 1% данных восстановления, с небольшими блоками восстановления, разбросанными по 10 файлам для всего каталога файлы, вы только что добавили огромное преимущество для восстановления даты, непрерывной и фрагментированной, а также имен файлов и структур каталогов, если вы сможете восстановить некоторые из этих файлов PAR2 с Photorec. (или любое программное обеспечение для восстановления данных / файлов). Это лучше всего работает для медиа / чтения многих, писать не так часто диски, где вы можете легко дефрагментировать, и не придется беспокоиться много обновления данных PAR2.

Это не поможет вашей текущей ситуации, скорее всего, но я бы попытался такие программы, как" Recuva", который является бесплатным, и две коммерческие программы," Easy Recovery Pro "и" Zero Assumption data recovery " некоторые отличные программы, которые помогут вам восстановить данные. Будьте осторожны, чтобы не записать на диск, пока вы не сделали хороший монтируемый образ диска с testdisk, что вы можете играть. В зависимости от проблемы, это может быть так же просто, как восстановление резервной копии таблицы распределения файлов, или с помощью одного из нескольких утилит раздела, чтобы сделать "восстановить раздел" на поврежденных привод.

PhotoRec-еще один зверь. В то время как Testdisk часто может просто "unedelete" или восстановить целые разделы или таблицы распределения файлов для различных файловых систем, он фактически не выполняет никакого "поиска" файлов. PhotoRec прочесывает каждый сектор и / или кластер жесткого диска, ищет заголовки типов файлов, которые он имеет, это база данных, чтобы попытаться найти различные типы файлов, но он игнорирует файловую систему. Таким образом, вы можете использовать NTFS практически для любого вкуса файловой системы Linux и получить довольно примерно такие же результаты. Только проблема в том, если вы используете сжатие в вашей файловой системе, как сжатие NTFS, или сжатие BTRFS, или что-то еще, он не сможет найти эти потерянные файлы. Удачи нам в попытке восстановить файловую систему в этом случае. Но файлы это нормально, у него нет ссылки, из которой можно назвать файлы, так как он выполняет поиск данных на голом металле, независимо от файловой системы, которая отслеживает все метаданные, такие как имена файлов, расположение файлов, п..

вы можете попытаться переименовать файлы на основе метаданных, восстановленных из файлов, таких как JPEG или другие носители. Будущие подходы, я бы настоятельно рекомендовал добавить данные PAR2. Настоятельно рекомендуется использовать MultiPAR или недавнюю сборку Par2CMDLine, так как они оба поддерживают рекурсивные подкаталоги при сборке данных PAR2. Это хорошо, чтобы построить около 10% восстановления данных, дисковое пространство в ожидании. И обновлять данные PAR2 ежемесячно или еженедельно, по крайней мере. Но оно того стоит. Кроме Того, отличная идея, чтобы сохранить ваши диски дефрагментированы, так что ваши файлы являются смежными и гораздо более вероятно, будет восстанавливаться, если происходит сбой файловой системы.

Если файловая система происходит, вы можете использовать TestDisk, чтобы сделать файл DD и восстановить данные из .DD файл довольно легко с помощью PAR2 файлов, извлеченных с помощью PhotoRec.

дополнение: простите за поздний ответ и мой ужасный стиль композиции. Вот некоторые ссылки, которые могут пригодиться. Большинство названий программного обеспечения у меня есть упомянутые легко найти с помощью. Поиск Гугла.

Addition: другой метод может быть использовать TestDisk, чтобы сделать raw .DD-файл жесткого диска на другой жесткий диск, затем с помощью утилиты подключения диска, например OSFMount, и подключите образ в качестве виртуального диска. Есть несколько утилит, которые позволят вам монтировать образы дисков как виртуальные диски, и даже читать-писать на них, если они были фактическими аппаратными устройствами. OSFMount, является одновременно бесплатным и эффективным для судебно-медицинских данных восстановление. На веб-сайте говорится следующее Об OSFmount: "OSFMount-это бесплатная утилита, предназначенная для использования с PassMark OSForensics™", OSFMount позволяет монтировать локальные файлы образов диска (битовые копии раздела диска) в Windows с буквой диска. Затем можно проанализировать файл образа диска с помощью PassMark OSForensics™, используя букву диска подключенного Тома."Вы можете скачать 32bit или 64bit версии для Windows.: http://www.osforensics.com/tools/mount-disk-images.html

после того, как вы сделали образ диска, и подключен к образу, вы можете без риска попыток восстановления на образ виртуального диска. Есть много данных / раздела восстановления программного обеспечения. Одно хорошее место, чтобы начать было бы с EaseUS Partition Master Home / Free Edition. Но это так же легко найти, выполнив поиск Google для "EaseUS Partition Master Free" снова это один из многих подобных инструментов, но это бесплатно, и это довольно эффективно, когда дело доходит до восстановления поврежденного раздела и восстановления файлов, даже те, которые были сжаты с помощью сжатия NTFS.

2
отвечен Tim Omaha 2023-03-07 03:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

external-hard-drive
file-recovery
filenames
hard-drive
testdisk
Вверх