Сломанный менеджер загрузки bootmgr Windows 10 SSD bootrec

делает глубокий вдох
моя система:
Windows 10 Домашняя Версия 1703
Сборка ОС 15063.966
Попытка обновления до версии 1803 (KB4340917)

обновления постоянно не удалось. У меня буквально был помощник по обновлению windows 10, раздражающий меня каждый раз, когда я использовал свой компьютер. Он будет автоматически пытаться обновить и сбой во время перезагрузки каждый раз. В конце концов я пошел, чтобы исправить это... следующее было кошмаром резолюции.

перевести компьютер в безопасный режим и попытался удалить последние обновления windows.
Перезагрузите компьютер, и он не загрузится.
Используйте среду восстановления WIndows (WRE) с подлинного DVD-диска.
Попробуйте восстановление при загрузке, не удается. Я забыл об этой ошибке. Кроме того, просто добавить, пытаясь обновить или сбросить бросает устройство заблокировано сообщение от WRE.
Попробуйте командную строку.
Работать:
строку bootrec /fixmbr - работает
bootrec / fixboot - работает
строку bootrec /rebuildbcd - не
Ошибка " не удается найти запрошенное системное устройство"
При поиске этой ошибки форумы / другие говорят, что это из-за USB WRE. Не моя проблема.
Попробуйте с помощью Diskpart установить активный раздел, попробуйте переместить загрузочные файлы.. всегда терпит неудачу. Попробуйте from System file checker (sfc) running "sfc /scannow" ошибка :нет восстановления системы требует перезагрузки для завершения.
Перезагрузка не решает.
Попробовал dism.ехе /изображения:c: /очистка изображения /revertpendingactions
Я забыл об ошибке, но что-то вроде диска недоступно.
Однако при попытке записать новые каталоги на диск в командной строке, я могу сделать так. А также подтвердить через Diskpart, что диск не только для чтения.
Я оставил массу других неисправностей и команд, поскольку я пишу это после инцидента и не могу вспомнить все команды и ошибки, которые я получил, Мне жаль, что я не могу помочь другим больше.

В конце концов решение состояло в том, чтобы удалить диск из моего компьютера, подключить его к компьютеру друзей и выполнить следующие команды.

отформатирован загрузочный раздел NTFS System reserved 100 МБ. Это могло иметь вся проблема, как оказалось, но только через 26 Мб... ?!? Но показанный как вполне в управлении диска.
Запустил bcdboot.ехе {буква диска}:Windows, с /С {Е}: где буква_диска-это основной раздел с Windows файлов/программ/все ваши данные и где E: - раздел "Зарезервировано системой" загрузки. Кроме того, { } не включены в фактическую команду.

мои вопросы таковы:

Почему я не смог выполнить команды в WRE, используя подлинный Win 10 MS DVD подключен на мой mobo / PC? Некоторый тип проблемы bios?

7
задан Douglas Karr Walston
23.04.2023 14:15 Количество просмотров материала 3120
Распечатать страницу

1 ответ

да, может быть проблема bios, вы должны были попытаться проверить / даже сейчас проверить и убедитесь, что ваш bios в актуальном состоянии, чтобы предотвратить любые дальнейшие вопросы

3
отвечен Clement 2023-04-24 22:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх