Как преобразовать файловую систему ext 3 жесткого диска в ntfs и установить Windows 7?

в моем ноутбуке ранее у меня была установлена Windows 7 32-бит, а затем я отформатировал полный жесткий диск в ext 3 и установил Linux Ubuntu. Теперь я хочу установить Windows 7, но когда я пытаюсь установить windows 7 загрузочный USB-накопитель Windows 7, установщик не может распознать мой жесткий диск. Как решить эту проблему и установить Windows? Должен ли я отформатировать весь жесткий диск и преобразовать его в NTFS с помощью GParted?

16
задан user2416657
23.03.2023 1:59 Количество просмотров материала 2528
Распечатать страницу

1 ответ

независимо от того, какие файловые системы у вас есть на жестком диске, установщик Windows все равно должен видеть жесткий диск (разделы ext будут помечены как неизвестные). Если установщик не видит жесткого диска вообще, то это, вероятно, вплоть до отсутствующих драйверов контроллера IDE.

найдите драйверы RAID/F6/IDE контроллера на странице поддержки производителя вашего ноутбука для этого конкретного ноутбук.

https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=Y&ProdId=2101&DwnldID=23060&ProductFamily=Software+Products&ProductLine=Chipset+Software&ProductProduct=Intel%C2%AE+Rapid+Storage+Technology+(Intel%C2%AE+RST)&lang=eng

перейдите по ссылке выше и загрузите " f6flpy-x86.zip " драйверы (вторая строка)и извлеките эти файлы на USB.

0
отвечен Robula 2023-03-24 09:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
ntfs
partitioning
windows
windows-7
Вверх