Загрузочный самоустанавливающийся образ новой установки Windows с Norton Ghost?

Я только что настроил компьютер моей тети с Windows, драйверами и программным обеспечением, которое ей нужно. В какой-то момент в будущем, когда компьютер станет невыносимо забитым вирусы и прочее, мне придется сделать это снова.

Итак, я хотел бы сделать изображение состояния компьютера сейчас. Я верю, что смогу сделать это с Нортоном призраком.

Я не могу сказать с их сайта (и других ресурсов) как изображение затем "переустановить", клонированных на раздел.

Я надеялся, что смогу создать самоустанавливающийся образ. При первом создании образа Norton Ghost записывает его на dvd-диск. В будущем моя тетя может просто загрузиться с dvd-диска, выбрать раздел для клонирования, и после 30 минут клонирования компьютер находится в том же состоянии, что и сегодня. Это возможно?

Я не хочу покупать лицензию, чтобы узнать, что это невозможно.

Если не возможно, может вы, пожалуйста, объясните мне, как происходит клонирование восстановления? Это что-то мое untechy тетя может это сделать?

12
задан Mads Skjern
24.03.2023 20:29 Количество просмотров материала 3031
Распечатать страницу

2 ответа

Если это невозможно, не могли бы вы тогда объяснить мне, как происходит клонирование восстановления?

Это что-то мое untechy тетя может это сделать?

Я пробовал это с моими родителями, и хотя я думаю, что это очень просто, это кажется совершенно вне сферы некоторых людей. Загрузка с CD или DVD кажется достаточно простым.... Пока вы не поймете, что это должно быть правой стороной вверх и что вам, вероятно, нужно нажать F12 или другой ключ для доступа меню загрузки.

следующим шагом будет выбор изображения из правильного места, затем правильный раздел внутри него и правильное место назначения. Большинство родителей, кажется, убегают, крича в этот момент. Они не имеют 'объемов' или 'poartitions'. У них есть диск C: и диск D:. Диск C: всегда заполнен, а диск D: не используется. : - (

однако делать это самостоятельно тривиально, и я рекомендую использовать Ghost, Acronis или CloneZilla (или любую другую бесплатную программу образ с этого чисто установленного компьютера. Прикрепите загрузочный компакт-диск к внутренней части корпуса (только для запуска программы восстановления. Даже дискету с Ghost.exe бы сделать). Храните изображение либо на DVD (предупреждение 4GB предел!) или на небольшом разделе FAT на жестком диске. Не монтируйте этот раздел. При использовании windows перейдите в раздел Управление дисками и удалите назначенную букву диска. Таким образом, у вас есть локальная резервная копия, достаточно большой объем, на котором вы можете хранить его и готовый компакт-диск или флешку, чтобы начать программа восстановления.

1
отвечен Hennes 2023-03-26 04:17

сначала

C: (good working operating system) and
D: (data this partition will not be imaged)

imagex.exe-это бесплатная программа обработки образов, которая входит в состав" Windows AIK " (Automated Install Kit).

получить Windows AIK и установить его. http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=5753

далее: (см. Примечания ниже о каждом "шаге")

http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc709665%28v=ws.10%29.aspx Вы можете пропустить Шаг 3

после завершение шага 2 во 2-й ссылке в папке "mount\windows\system32" откройте стартовую сеть.cmd файл и добавьте его после wpeinit (Команда ниже восстанавливает изображение) imagex / применить d:\goodos.wim 1 c:\

обязательно выполните шаг 4 ImageX


на ПК для загрузки образа с CD / DVD или USB, который вы только что создали. Это изначальная ошибка, потому что goodos.wim не существует. Так что просто игнорируйте это.

тип: (захватывает изображения) imagex / захват c:\ d:\goodos.ВИМ "хорошей резервной копии операционной системы"

в следующий раз, когда CD / DVD или USB используется он найдет действительный goodos.WiM и использовать его для восстановления системы.

The при загрузке с CD / DVD или USB он будет искать d:\goodos.wim и восстановить его на диске c:, потому что мы добавили команду в startnet.файл cmd.

если изображение было достаточно маленьким, вы можете поместить его на DVD. В качестве альтернативы, если вы готовы заплатить, вы почти всегда можете найти USB-накопитель достаточно, чтобы вместить все. Вы можете купить 32 ГБ и больше USB палочки, так что это не должно быть проблемой.

0
отвечен cybernard 2023-03-26 06:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх