MDT 2013, SCCM 2012 RS, корпоративное развертывание ... С чего начать?

наша компания совсем недавно вернулась к визуализации на любом уровне. Мы использовали Symantec Ghost некоторое время, но после того, как было достаточно проблем (машины Windows, имеющие нечетные ошибки через пару недель, ни один не имея ту же проблему, не в состоянии загрузиться после ореолов и т.д.) мой начальник положил этому конец.

на данный момент, мы получаем в & amp; настройка около 15-20 новых компьютеров каждую неделю в худшем случае. Наши ПК поставляются Dell и Lenovo с предварительно активированной Windows, а также когда мы получаем их, мы просто проходим обычную настройку, удаляем вирусы, затем устанавливаем и настраиваем наши программы для профиля по умолчанию. Это делается для каждого ПК индивидуально. Это не включает возвращенные ПК, где мы форматируем диск, устанавливаем с USB-накопителя Windows 7, устанавливаем драйверы (после того, как я выслеживаю вещи для каждой модели) и продолжаю установку наших программ и т. д. Излишне говорить, что это довольно неэффективно.

Что касается нашей установки, 99% ПК мы раскрываем пользу Виндовс 7 кс64 в смешивании настольных компьютеров Делл, Делл неразъемных, и ноутбуков Леново. Для любой другой ОС мы можем настроить их по отдельности. Я пытаюсь подготовить эту новую систему в течение следующих нескольких недель / месяцев для использования с другой системой, которую мы только начинаем, чтобы вытолкнуть обновления (среди нескольких других вещей, но это только соответствующая часть). Мы пытаемся здесь все стандартизировать, так как ожидается, что в течение следующих нескольких лет мы почти утроим размер и вырастем более того. Если ты пытаешься понять, как мы зашли так далеко без специалиста по развертыванию, я тоже не знаю.

Я изучаю другие решения, и я наткнулся на MDT, SCCM и несколько других программ и аббревиатур, которые я никогда раньше не видел. Я хотел бы начать использовать их, но, похоже, там просто тонна информации, и нет места начинать на уровне кого-то, кто просто изучает, что такое MDT. Я думаю, когда ИТ попадает в специализированную достаточно, количество онлайн помощь легко найти уменьшается. Я просто хотел бы иметь место для начала, может быть, даже старый, но соответствующий учебник, просто что-то. Я видел несколько видеороликов BJTechNews на youtube,но это все. Неужели это все?

28
задан fixer1234
20.04.2023 18:30 Количество просмотров материала 3325
Распечатать страницу

1 ответ

отличное место, чтобы начать изучать все инструменты развертывания Microsoft является Развернуть Windows 7 страница трамплин на TechNet. Существует множество статей и видеороликов, которые помогут вам понять технологии и средства, доступные для развертывания Windows. Существует большое видео на этой странице, чтобы помочь понять различные технологии Microsoft, доступные для развертывания:

алфавит суп развертывания: понимание MDT, WDS, инструментарий карты, акт, ConfigMgr и USMT

Если у вас уже есть сервер Windows, у вас есть доступ к службы развертывания Windows (WDS) роль, которая позволяет развертывать образы с помощью PXE-загрузки и многоадресной рассылки. Если сервер версии 2008 R2 или новее, он также может установить драйверы устройств во время развертывания на основе самонастраивающихся устройств звонки.

Microsoft Deployment Toolkit (MDT) - бесплатный и довольно мощный инструмент. МДТ-это задача, решение которой позволяет развертывать Windows, приложения, драйверы и пакеты отдельно по мере необходимости. Например, можно развернуть чистую установку Windows, выбрать приложения для установки в зависимости от потребностей пользователя или отдела, а затем запустить обновления Windows с сервера WSUS или Центра Обновления Windows в процессе развертывания. MDT также интегрируется с WDS, позволяя развертывать MDT с помощью PXE и / или многоадресной рассылки. Чтобы начать работу с MDT и WDS, я рекомендую следующие видео:

развертывание Workbench в Microsoft Deployment Toolkit 2010 - это короткое видео показывает некоторые особенности MDT. Это было сделано для MDT 2010, однако основы те же на более поздних версиях.

эти следующие три видео намного длиннее и детальнее в использовании MDT и WDS:

день развертывания Сессия 1: Введение в MDT 2012

день развертывания Сессия 2: MDT 2012 Advanced

развертывание Дневная сессия 3: развертывание с помощью WDS

в дополнение к странице развертывания Windows 7, есть много видео на канал 9 сайт MSDN.

System Center Configuration Manager (SCCM) является очень продвинутым и мощным инструментом управления сайтом, и является платным продуктом. MDT также может интегрироваться с SCCM, поэтому я рекомендую начать с MDT (или MDT с WDS), и если ваша компания решит использовать SCCM, вы можете продолжать использовать MDT с SCCM для развертывания.

надеюсь, это поможет,

1
отвечен dwolters 2023-04-22 02:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх