Безопасно ли изменять размер раздела Windows с GParted?

есть ли вероятность, что мои окна не будут загружаться после изменения размера раздела?

Я помню ~4 года назад я хотел установить Ubuntu в качестве второй системы на моем ноутбуке, и я использовал live-USB С GParted, чтобы разделить мой жесткий диск. К сожалению, после этого мой Windows 7 не удалось загрузить (я не помню текст ошибки или, вероятно, это сделал бесконечный перезапуск пытается загрузить). С другой стороны, я сделал подобный размер несколько раз, и я потерял мои окна только после и делать не знаю, почему.

теперь мне нужно установить 2-ю ОС снова, но я afriad мне придется переустановить windows после него.

9
задан music2myear
30.12.2022 10:59 Количество просмотров материала 3592
Распечатать страницу

5 ответов

вы можете изменить размер раздела Windows, и он все равно будет загружаться. Windows выдаст ошибку при запуске в первый раз, сказав, что размер диска не соответствует его записям, он запустит checkdisk и обновит его записи, а затем будет работать нормально. Я делал это много раз.

вы не можете переместить раздел Windows, хотя и он не загружается. Стоит отметить, что если вы сжимаетесь с левой стороны раздела Windows, что вы на самом деле делаете, сжимается, а затем перемещается; только уменьшить с правой стороны раздела. Вы также не должны расширять раздел с левой стороны, так как вы снова перемещаете его влево, а затем расширяете конец; только расширяйте с правой стороны паритирования.

Я бы также отметил, что разделение никогда не является 100% безопасной деятельностью. Вы изменяете таблицу разделов, если это не удается (тонкий шанс) весь диск находится под угрозой потери данных. Это всегда хорошая идея, чтобы иметь резервную копию вашего диска прежде чем участвовать в любой форме разделения, не то, что большинство людей на самом деле это делают.

11
отвечен Robin Hood 2022-12-31 18:47

Windows может уменьшить свои разделы тоже, так почему бы не пойти с этим?

просто откройте Управление дисками, правой кнопкой мыши на раздел, который вы хотите изменить и жарь. Безопасность гарантирована.

Если вы обнаружите, что пространство, которое вы можете получить, слишком мало, вы можете дефрагментировать раздел (даже если он находится на SSD). Не ожидайте слишком многого, хотя, есть много недвижимых элементов в разделе.

3
отвечен Daniel B 2022-12-31 21:04

У вас не должно быть проблем с редактором разделов Gnome и изменением размера разделов Windows. Я использовал в бесчисленных временах без вопросов.

2
отвечен Keltari 2022-12-31 23:21

изменение размера загрузочного раздела с помощью внешнего редактора (например GParted) не работает для не-NT версий Windows. Загрузка вызовет неопределенную ошибку на моей древней виртуальной машине Windows 98SE.

0
отвечен Richard J 2023-01-01 01:38

Я просто использовал GParted, чтобы уменьшить мои окна еще ~100 ГБ больше, чем Windows Partition Manager будет. Я тщательно наблюдал за процессом, и он переместился на 30GBs в этом процессе.

Он работал без сучка и задоринки: это очень умная программа. Теперь я доверяю ей. В итоге он оставил окна с менее чем 1% полезного пространства! Это здорово, потому что я мог бы попасть в Windows 10 и удалить более 30% материала, что делает его работать лучше. Но будьте осторожны.

этот факт указывает из этого GParted awesomely переместил все файлы в папке NTFS в узком пространстве nit, и ... Я видел, что он ловко проверяет способность загрузки загрузки и checkdisk, а также для Windows. Блестящий.

-1
отвечен markackerman8-gmail.com 2023-01-01 03:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх