Новое окно терминала (дубликат сеанса) из командной строки Putty?

на Windows и доступ к Linux via Putty, возможно ли создать новый терминал (Putty окно) из командной строки? Т. е. чтобы отправить что-то на Linux, в то время как отвечая на которые, он инициирует новый Putty окно открыть?

подобное можно сделать с помощью Putty menu Duplicate session, но меня интересует версия командной строки.

22
задан Dims
06.01.2023 17:41 Количество просмотров материала 3081
Распечатать страницу

3 ответа

в настройках Putty > Window > Behavior вы можете установить один из флажков, чтобы открыть системное меню при определенном нажатии клавиши (я лично использую ALT-Space).

с помощью этой настройки на месте, вы можете нажать ALT-Space, а затем введите клавишу d, чтобы дублировать сеанс. Это позволит вам открыть новое окно шпатлевки без необходимости прикасаться к мыши.

Это не инструмент командной строки, но я нахожу ее чрезвычайно полезной.

15
отвечен Brian 2023-01-08 01:29

нет прямого способа выполнить команду на хосте Linux через ssh, которая будет инструктировать хост windows, где ssh-соединение возникло, чтобы создать новый экземпляр putty.

удаленный хост знает о putty только то, что это терминал, способный запускать определенную оболочку. Он не должен знать, как создать новый терминал на локальном клиенте.

предположительно, можно скинуть скрипт разного рода (или искать Windows netcat clone), который будет слушать "пинг" и порождать новую замазку. Вторая часть этой "системы" связывалась бы со скриптом windows через TCP с удаленного хоста.

3
отвечен Ярослав Рахматуллин 2023-01-08 03:46

Если вы не хотите, чтобы коснуться GUI, единственное, что я могу думать об использовании терминала мультиплексор, как screen или tmux. Это не даст вам другое окно графического интерфейса, но у вас может быть несколько окон/панелей внутри любого.

2
отвечен demure 2023-01-08 06:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

linux
putty
ssh
terminal
windows
Вверх