Остановить процесс от прослушивания определенного порта, но не убить его?

на linux. Я остановил tomcat, который слушал порт 80 с помощью dtomcat5. Думаю, это была изящная остановка? Я не могу запустить его снова, потому что Java продолжает прослушивать порт 80. Есть ли способ остановить процесс java от прослушивания порта 80, не убивая его? Процесс java используется гораздо больше, чем tomcat, поэтому его убийство будет означать, что мне нужно перезагрузить всю систему. Благодаря.

1
задан Charlie Wilson
07.11.2022 9:55 Количество просмотров материала 2715
Распечатать страницу

1 ответ

Это зависит от программы, чтобы установить, поддерживать и уничтожить порты, которые они используют. таким образом, если сама программа не имеет команды, чтобы остановить прослушивание порта, нет никакого способа для другой программы (или ОС), чтобы освободить порт. Убийство процесса освободит порт, но текущая программа может держать его открытым до тех пор, пока он работает, если ему нравится.

Я немного смущен вашим описанием модели процесса. если вы запускаете 'sudo netstat-ntlup', каково имя процесс что слушает на 80? обычно, если вы запускаете 6 java-программ, вы получаете 6 java-процессов, и вы можете убить любого из них в любое время, не влияя на других. не могли бы вы объяснить?

1
отвечен Frank Thomas 2022-11-08 17:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх