Есть ли способ изменить размер шрифта в putty с помощью колеса мыши или клавиши contrl +/ -?

Я люблю использовать Putty в качестве терминала ssh в окне. Но что мне не нравится в этом, так это то, что он не позволяет мне изменять шрифт с помощью ярлыка или мыши. Есть ли способ (или плагин) изменить размер шрифта в putty с помощью колеса мыши или клавиши contrl+/ -, как и в других приложениях,таких как Mac Terminal, Chrome и т. д.?

спасибо

2
задан Alby
25.01.2023 1:13 Количество просмотров материала 2659
Распечатать страницу

5 ответов

нет, не существует. Шрифты должны быть настроены перед началом сеанса или во время сеанса с длинным списком действий (доступ к системному меню окна - изменение настроек - окно - внешний вид).

однако в производном проекте под названием ExtraPuTTY эта функция (ctrl + mousewheel вверх / вниз) доступна в последнем снимке разработки ("ExtraPuTTY 0.28 (Ind 16) snapshot version")

7
отвечен d135-1r43 2023-01-26 09:01

вы также можете использовать AutoHotKey с этим скриптом. Это не совсем спокойная путь, но это работает. Сочетания клавиш Ctrl+Alt+= для увеличения размера и Ctrl+Alt+- для уменьшения размера. Если вы хотите Ctrl + / - клавиши, просто удалите восклицательные знаки.

ChangeFontSize(Direction="Down") {
    nIndex := 15;
    WinGet, hWnd, ID, ahk_class PuTTY
    hSysMenu := DllCall("GetSystemMenu", "UInt", hWnd, "UInt", False)
    nID := DllCall("GetMenuItemID", "UInt", hSysMenu, "UInt", nIndex)
    PostMessage, 0x112, nID, 0, , ahk_id %hWnd%
    SendInput {Shift Down}{Tab}{Shift Up}a{LAlt Down}n{LAlt Up}{LAlt Down}s{LAlt Up}{%Direction%}{Enter}{LAlt Down}a{LAlt Up}
}

#IfWinActive ahk_class PuTTY
^!=::
ChangeFontSize()
return

#IfWinActive ahk_class PuTTY
^!-::
ChangeFontSize("Up")
return

Это было протестировано только на Windows 8.1 с помощью PuTTY 0.62 (ванильный один из основного сайта). Возможно, вам придется настроить значение nIndex, которое основано на 0 и включает разделители, если ваше системное меню выглядит отличается от того, что у меня есть. Если вы используете другую версию PuTTY или производную, вы также можете изменить последовательность клавиш быстрого доступа в скрипте. Заставьте его работать и наслаждаться.

вот как выглядит мое системное меню PuTTY:PuTTY системное меню на Windows 8.1

2
отвечен clayjar 2023-01-26 11:18

по крайней мере, на Windows 7 я могу увеличить/уменьшить размер шрифта удерживая Ctrl и прокрутки колеса мыши в то время как в активной сессии замазки

1
отвечен Sergey Lukin 2023-01-26 13:35

хотя шпатлевка по умолчанию не поддерживает прокрутку для изменения размера,Лоток Для Шпатлевки делает. Этот продукт поддерживает вилку шпатлевки с улучшениями и исправлениями ошибок, не найденных в традиционной версии. Я предпочитаю его, потому что они используют GitHub для совместных вкладов.

1
отвечен Jason R. Coombs 2023-01-26 15:52

Я не изменяю размер шрифта, но я делаю Mac терминал больше или меньше, с помощью следующих клавиш: ⌘+ ⌘-

-1
отвечен EhevuTov 2023-01-26 18:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх